Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812992 Сегодня: 175 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Привели в соответствие

«Вопрос с ремонтом душевой в депо можно назвать «с бородой», – рассказывает председатель ППО Сергей Яковлев, – Эта проблема тянется с марта 2017 года, когда на социально-экономическом форуме по подведению итогов коллективного договора к руководству дороги обратился машинист электровоза Максим Алифанов с просьбой обратить внимание на бытовые условия машинистов депо и найти средства на капитальный ремонт помещений душевой».
Действительно, душевая в административно-бытовом здании депо находилась в плачевном состоянии: летом отсутствовала горячая вода из-за бегущего накопителя, зимой было очень холодно, из-за отсутствия вытяжной системы вентиляции все стены, потолок покрыты плесенью, не работали окна, лейки. Локомотивные бригады вынуждены были мыться в другом здании в душевой на 8 леек. На форуме начальником дороги причастным службам было дано поручение привести душевую в надлежащее состояние, но работы из-за отсутствия финансирования так и не были начаты.
 «К этому вопросу мы возвращались еще дважды на форумах социальной ответственности, озвучивали проблему на докладе начальника дороге, техническая инспекция труда профсоюза выносила предписания балансодержателю, но сроки ремонта постоянно переносились, – говорит председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев. – Дело сдвинулось с места только в конце прошлого года. В результате проведённого капитального ремонта в душевой восстановили вентиляцию, выполнили ремонт стен и пола, смонтировали новое освещение, заменили окна, установили новую сантехнику. Теперь работники депо довольны, санитарно-бытовые условия им обеспечены».


Назад к списку статей