Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812551 Сегодня: 241 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

113 лет Профсоюзу

21 апреля исполняется 113 лет со дня создания Всероссийского внепартийного железнодорожного союза, правопреемником которого стал РОСПРОФЖЕЛ.
 Всероссийский внепартийный железнодорожный союз от союза профессионалов проделал путь к профессиональному союзу, по сути, положив начало профсоюзному движению в России. Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей – один из старейших и крупнейших в профсоюзном движении страны.
Сегодня Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) - это почти 1,5 миллионов членов профсоюза – работников, связанных общими интересами по роду деятельности на железнодорожном транспорте, в транспортном строительстве, метрополитенах, ведомственной охране, промышленном железнодорожном транспорте, метростроевцев, мостостроителей, работников отраслевых здравниц и учебных заведений, учащихся, студентов и их преподавателей и других.
 РОСПРОФЖЕЛ объединяет организации профсоюза, действующие в открытом акционерном обществе «Российские железные дороги» и в более 70 его дочерних и зависимых обществах,в том числе: АО «Федеральная пассажирская компания», АО «Федеральная грузовая компания», ПАО «Трансконтейнер», АО «РЖДстрой», АО «Росжелдорпроект», АО «Рефсервис», ОАО «БетЭлТранс», ОАО «Элтеза», а также ООО «ТМХ-Сервис», ООО «СТМ-Сервис», ОАО «Первая грузовая компания», АО «Вагонреммаш»,АО «Желдорреммаш», ОАО «РЖД Логистика» и многих других.
В интересах членов профсоюза РОСПРОФЖЕЛ заключает 4 отраслевых соглашения – по организациям железнодорожного транспорта, транспортного строительства, предприятий промышленного железнодорожного транспорта и учреждений образования, подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта, а также более 600 коллективных договоров, определяющих гарантииильготы свыше установленных трудовым законодательством.


Назад к списку статей