Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 825465 Сегодня: 268 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 23 апреля

28 апреля проводится «Всемирный день охраны труда»

 28 апреля проводится «Всемирный день охраны труда».
История этого дня начинается с 1989 года, десять лет спустя более чем в 100 государствах мира стали проводиться акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей к вопросам обеспечения безопасности на рабочих местах.
Международная организация труда призывает все страны мира отмечать «Всемирный день охраны труда», чтобы подчеркнуть необходимость объединения усилий в создании и обеспечении безопасных условий труда на рабочих местах. В 2019 году всемирный день охраны труда проходит под девизом «Охрана труда и будущее сферы труда».
 Одной из приоритетных задач ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ является обеспечение безопасных условий труда работников. В Компании создана система управления охраной труда, соответствующая современным стандартам безопасности, наработана обширная нормативная база, внедряются системы цифровизации. Основные показатели работы в области охраны труда – сохранение жизни и здоровья работников достигаются путём планомерной ежедневной работы и ответственного отношения каждого работника к обеспечению безопасных условий труда.
Будущее охраны труда за профилактикой и культурой безопасного труда. Наряду с совершенствованием технологических процессов, важную роль играет квалифицированный персонал, его обучение, и мотивация безопасного поведения.
 В преддверии всемирного Дня охраны труда проведен дорожный семинар-совещание с уполномоченными по охране труда. Дорпрофжел принял участие в дорожной школе по охране труда.
В филиалах Дорпрофжел на Златоустовском,Челябинском и Оренбургском регионах проводятся конкурсы на "Лучший плакат по охране труда к дню Охраны труда".  Приглашаем всех неравнодушных к сохранению жизни и здоровья железнодорожников принять участие! Подробная информация у председателей ППО.


Назад к списку статей