Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813127 Сегодня: 315 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

69 сезон Челябинской ДЖД открыт!

8 мая сосотоялось торжественное открытие 69-го сезона пассажирских перевозок на Челябинской детской железной дороге на станции им. Павлика Морозова в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина.
По традиции юные железнодорожники отдали рапорт о готовности к прохождению летней практики. Для воспитанников первого года обучения состоялось посвящение в юные железнодорожники. Ребята написали свои желания, связанные с профессиональным ростом и поместили записки в капсулу времени "Поезд будущего". Капсула будет открыта через четыре года, когда юные железнодорожники получат свидетельства выпускников детской железной дороги.
По окончании торжественной части гостей пригласили совершить первую в этом году поездку по малой магистрали.
В этом году практику на Челябинской детской железной дороге пройдут 728 ребят, из них 368 отправятся сюда впервые. Прежде чем приступить к пассажирским перевозкам дети с октября прошлого года знакомились с трудом железнодорожников различных специальностей.
 С начала практики дети попробуют себя в роли машинистов тепловоза, дежурных по станции, проводников пассажирского вагона, осмотрщиков вагонов, монтеров СЦБ.


Назад к списку статей