Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828794 Сегодня: 601 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Береги природу

Одним из направлений Программы действий Общественной организации  РОСПРОФЖЕЛ на 2021-2025 годы является охрана окружающей среды.    

Так, за весь 2023 год на одном из структурных подразделений ОАО «РЖД» в Моторвагонном депо Челябинск, работниками и служащими принято активное участие в мероприятиях экологической направленности.

На предприятии проводился сбор макулатуры, крышек от пластиковых бутылок, батареек для дальнейшей вторичной переработки, многие участники не остались равнодушными к сохранению окружающей природы.

В рамках акции «Час Земли» в депо сэкономлено более 180 кВт электроэнергии, на субботниках убрано 600 га территории предприятия, посажено более 30 саженцев деревьев.

Хороший пример стал заразителен и, более того, вылился в общее благое дело. Мероприятия проведены вместе, дружно, весело и полезно.

Проведенные экологические мероприятия занесены в  «Единый реестр организаций РОСПРОФЖЕЛ» 1С в функциональный  модуль «Экологические инициативы», где формируется экологическая статистика на сети дорог.  Южно-Уральская железная дорога была отмечена на селекторном совещании ЦК  председателем РОСПРОФЖЕЛ Сергеем Ивановичем Черногаевым, как одна из лидирующих по проведенным экологическим мероприятиям.

01.02_ЧФ- статья экология ТЧМ-32_Капитонова1.jpg01.02_ЧФ- статья экология ТЧМ-32_Капитонова2.jpg


Назад к списку статей