Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827856 Сегодня: 183 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Безопасность – дело каждого

Подведены итоги конкурса на звание «Лучшего уполномоченного по охране руда на Южно- Уральской железной дороге в 2023г»

При определении лучших уполномоченных  комиссия учитывала многие критерии и показатели; отсутствие производственного травматизма на закрепленном за уполномоченным по охране труда участке, количество и качество проведенных уполномоченными проверок по соблюдению требований охраны труда с данными об устранении выявленных нарушений, обеспечение работников подконтрольных подразделений средствами индивидуальной защиты, эффективность участия уполномоченных в работе профильных комиссий и конкретную работу по повышению безопасности работников предприятия.

По итогам конкурса признан лауреатом уполномоченный по охране труда, осмотрщик – ремонтник вагонов пункта технического обслуживания пассажирских вагонов ст. Челябинск-Главный эксплуатационного вагонного депо Челябинск Горшенин Юрий Алексеевич

Юрий Алексеевич, трудовую деятельность на Южно–Уральской железной дороге начал в 1989 году, после окончания Челябинского техникума железнодорожного транспорта, 19 лет занимается общественной работой — является уполномоченным по охране.

Уполномоченные по охране труда – это те люди, которые не освобождены от основной работы, но по зову сердца и внутренней ответственности ведут серьезную работу среди коллег. Горшенин Юрий, неравнодушный человек, вносит большой вклад в обеспечение безопасности на рабочих местах способствует созданию на ПТО здоровых и безопасных условий труда, соответствующих требованиям инструкций, норм и правил по охране труда , осуществляет общественный контроль за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах цеха, а также за соблюдением законных прав работников в области охраны труда, уделяет большое внимание состоянию рабочих мест, обеспеченности работников спецодеждой, улучшению условий труда осуществляет контроль за исправностью   систем отопления, обеспеченностью работающих помещениями для обогрева, помещениями   санитарно-бытового назначения.

По ходатайству Юрия Алексеевича произведен ремонт 1-ой пассажирской платформы ст. Челябинск- Главный, приобретены и установлены кодовые замки на двери помещений обогрева осмотрщиков вагонов., оснащены бытовой техникой комната приема пищи и помещения обогрева осмотрщиков вагонов. Он добился приобретение и установку 2-го модуля для обогрева осмотрщиков вагонов.

Проводит разъяснительную работу в трудовом коллективе о действующих нормативах по обеспечению смывающими и обезвреживающими средствами, специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, оказывает содействие Работодателю за обеспечением ими работников, правильностью их применения, хранения и стирки.

Для того чтобы работники   подразделения могли заниматься спортом, по   инициативе Юрия Алексеевича   в отремонтированном бытовом помещении ПТО создан тренажерный зал, приобретен спортивный инвентарь, порядок в котором поддерживается лично им.

Горшенин Юрий принимал активное участие в социальном онлайн – проекте «Аксиома ответственности». В 2022 г. вошел в "топ 100"  лидеров проекта по личному рейтингу, а в 2023 г. показав достойные результаты, по рейтингу занял 11 место.

По итогам работы 2021 года Юрий Горшенин занял почетное 2 место в конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Челябинской области» и подтвердив свой статус лучшего из лучших.

гОРШЕНИН 8VHZ6izWhEA.jpg

07.03.24_Безопасность- дело каждого (Горшенин ВЧДЭ-1)_от Капитоновой-2.jpg


 



Назад к списку статей