Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826633 Сегодня: 257 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Болеем за наших хоккеистов!

С 15 по 19 ноября 2017 г. в Саратове пройдет IV Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой.
Впервые Кубок состоялся в 2014-м году. Местом проведения был выбран город Ярославль. И не случайно, ведь именно в Ярославле базируется главный железнодорожный хоккейный клуб «Локомотив».
В Кубке участвовали девять сборных команд, представлявшие Северную, Куйбышевскую, Забайкальскую, Московскую, Октябрьскую, Западно-Сибирскую, Южно-Уральскую, Свердловскую и Горьковскую магистрали.Первым в истории обладателем Кубка РОСПРОФЖЕЛ по хоккею стала сборная Северной ж.д., в финале обыгравшая коллег с Октябрьской магистрали, хоккеисты Южно-Уральской дороги стали бронзовыми призерами.
В 2015-м году турнир вновь прошел в Ярославле, и количество участников увеличилось до одиннадцати команд. Впервые сыграли команды, представляющие Дальневосточную и Красноярскую железные дороги, а также Московский метрополитен. На этот раз победу праздновала сборная Южно-Уральской ж.д. В финале уральцы оказались сильнее хоккеистов Московской магистрали. Третье место заняла сборная Свердловской ж.д.
В 2016-м году турнир проходил в Сочи в Олимпийском парке на арене "Шайба", а также аренах "Льдинка" и "Снежинка". Чемпионом на олимпийском льду стала команда "Московский Метрополитен", который в финале обыграл команду Дальневосточной ж.д. Третье место заняла сборная Юго-Восточной ж.д., впервые принимавшая участие в турнире.
 В этом году в турнире примут участие 8 команд, в том числе сборная ЮУЖД.
 Соревнования будут проводиться по смешанной системе в 2 этапа: 1 (предварительный) - групповой турнир в один круг, 2 - финал.
С 11 по 13 ноября  в Челябинске прошли тренировочные сборы южноуральских хоккеистов. Уже сегодня вечером 15 спортсменов-железнодорожников отправятся в Саратов защищать честь дороги. Пожелаем им удачи и победы!
Видео-анонс



Назад к списку статей