Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827492 Сегодня: 512 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Больше, чем подарок

Не только работниц эксплуатационного вагонного депо Челябинск чествует первичная профсоюзная организация в Международный женский день. Не забывают и о женщинах-ветеранах депо. И в этом году председатель ППО Светлана Кравцова совместно с председателем Совета ветеранов Ниной Саломатовой посетили на дому ветерана депо, неработающего пенсионера, инвалида Тамару Перминову.
 Тамара Александровна лишилась обеих ног более пятидесяти лет назад в результате производственной травмы. В таком состоянии одна (муж не выдержал трудностей) воспитала дочь, дала ей образование и сама заочно закончила железнодорожный институт.
 Профсоюз для Тамары Александровны – крепкое плечо и опора в жизни. Когда-то по ее просьбе и ходатайству профсоюзного комитета работодатель помог с установкой в квартире душевой кабины. Сейчас с надеждой на помощь в приобретении новой инвалидной коляски Тамара Перминова снова обратилась в профсоюзный комитет депо. Добрую весть о том, что профком решил выделить средства для частичной денежной компенсации затрат на приобретение инвалидной коляски пенсионерке принесли гости. А поздравление с праздником и слова искренней поддержки растрогали ее до слез.
 Скоро у Тамары Александровны 80-летний юбилей и она со всей теплотой своей широкой души будет готовиться к приему гостей.
 
Светлана Кравцова
Председатель ППО ВЧДЭ – 1



Назад к списку статей