Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812997 Сегодня: 180 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

C днем железнодорожника-2018!

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!
 Сердечно поздравляем вас с Днем железнодорожника! За последние годы железные дороги совершили настоящий рывок в будущее, заметно обновив свой облик и принципы работы. ОАО «РЖД» сегодня – это новые скорости, маршруты и сервисы, современные вагоны и мобильные приложения. Компания становится все более динамичной, гибкой и клиентоориентированной. Железные дороги – неотъемлемый элемент развития страны, крупнейший промышленный заказчик, инвестор и надежная опора реального сектора российской экономики. Нам предстоит большая работа в рамках пространственного и инфраструктурного развития страны, наращивания экспорта и транзита – по реализации всего комплекса национальных целей, поставленных Президентом России В.В. Путиным. Приоритеты Компании сформированы соответственно: масштабное строительство, повышение скоростей, качества и удобства наших услуг.
Профессиональный праздник – это традиционный день для подведения итогов и планирования будущего.
Большую работу провел пассажирский комплекс. Железнодорожники внесли серьезный вклад в то, чтобы провести Чемпионат мира по футболу на самом высоком уровне, модернизировав вокзалы, обеспечив комфорт и безопасность сотен тысяч болельщиков в пути следования. Мы можем гордиться тем, что отличные оценки нашей работе дали многие иностранные коллеги. Такая работа без сбоев, задержек и происшествий должна стать постоянным правилом для всего пассажирского комплекса.
Московское центральное кольцо – еще один знаковый проект – уже успел стать новым стандартом городского транспорта. В июле этого года по кольцу проехал 200-милионный пассажир, популярность МЦК продолжает расти.
За время, прошедшее с предыдущего Дня железнодорожника, электропоезда «Ласточка» связали Москву и Иваново, Петрозаводск и Великий Новгород. Обновляется пригородный подвижной состав.
Безусловным приоритетом остается развитие инфраструктуры. Продолжается модернизация железных дорог Восточного полигона. В рамках проекта провозная способность ряда участков Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей с момента начала строительства уже выросла более чем на треть. Запущено движение грузовых и пассажирских поездов на новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово. Заложена памятная капсула в основание будущего мостового перехода через реку Обь, одного из элементов Северного широтного хода.
 Продолжается реализация инфраструктурных проектов в Сербии, дан старт проекту электрификации железнодорожной линии в Иране. Развивается международное сотрудничество в транспортно-логистической сфере со странами СНГ, Азии и Европы. Мир меняется очень быстро, и наши перспективные проекты – «Цифровая железная дорога», высокоскоростное движение, внедрение инновационной техники и технологий – повышают планку требований к железнодорожникам. Кадровая политика начинает играть не меньшую роль, чем производственные процессы. Сегодня на одних весах с профессионализмом – потенциал и мобильность, готовность постоянно учиться, открытость новым подходам к производству и управлению. Мы продолжим создавать внутри Компании комфортные условия для работы и развития каждого.
Дорогие друзья! За всю свою долгую историю железные дороги России стали символом надежности и доступности транспортных сообщений. Железнодорожники доказали свое умение отлично трудиться и решать самые сложные задачи. Искренне признательны и благодарны всем коллегам за добросовестный труд, профессионализм и преданность делу! Сердечно поздравляем вас с праздником, с Днем железнодорожника! Пусть вас всегда вдохновляет любовь к своему делу, поддержка коллег и близких, уверенность в своих силах. Желаем удачи в ваших добрых начинаниях, тем более что в этот год, Год волонтера, социальное движение и импульс взаимопомощи увлекают все больше людей. Крепкого вам здоровья, благополучия и тепла!


Назад к списку статей