Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826300 Сегодня: 492 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

Четверть века социальному партнерству

На Южно-Уральской железной дороге состоялась торжественная встреча, посвящённая 25-летию посвящённой 25-летию заключения первых отраслевых тарифных соглашений на железнодорожном транспорте и в транспортном строительстве.
 В мероприятии приняли участие председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев, заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Жаров и председатели первичных профсоюзных организаций и представители нескольких поколений профсоюзного актива дороги. Почетными гостями стали бывшие председатель дорожной организации профсоюза Виталий Георгиевич Орешков и начальник дороги Иван Павлович Воробьев.
В ходе встречи собравшиеся обсудили историческую важность заключения первых отраслевых тарифных соглашений на железнодорожном транспорте и в транспортном строительстве, а также в деле становления и развития социального партнёрства, социально-экономической защиты работников и неработающих пенсионеров.
Андрей Бабинцев рассказал об основных вехах развития социального партнерства, особенностях отраслевых соглашений в период различных социально-экономических и политических эпох, реформирования железнодорожной отрасли.
По итогам дискуссии участники встречи приняли резолюцию, где отметили необходимость сохранения и дальнейшего развития единых стандартов в сфере взаимоотношений работодателей с работниками в лице профсоюза, продолжения работы по сохранению и расширению действующих социальных льгот и гарантий, установленных в отраслевом соглашении по организациям железнодорожного транспорта.
Ирина Келлерман
Дорпрофжел на ЮУЖД



Назад к списку статей