Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 825693 Сегодня: 501 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 23 апреля

Даешь инициативу № 32499!

Имея опыт проведения конкурса «Счастливый ЭПБ», профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации сервисного локомотивного депо «Таганай» решил необычно организовать работу по голосованию за профсоюзную инициативу. В «первичке» было решено провести второй конкурс «Мой счастливый ЭПБ», на этот раз конкурс-викторину.
 Информационные листовки о начале конкурса были размещены во всех профгруппах и на «стене» в группе «Первичная профсоюзная организация СЛД Таганай» социальной сети «В Контакте». Главными условиями участия в конкурсе были наличие у члена Профсоюза на руках электронного профсоюзного билета и подтверждение голосования за инициативу РОСПРОФЖЕЛ №77ФЗ32499 в срок до 22 февраля.
 К указанной дате 93 человека поддержали почин Профсоюза. Но, профсоюзный комитет приготовил активистам и другие «подвохи». Желающим поучаствовать в викторине были указаны пути поиска информации, которую профком решил реализовать в виде вопросов для будущих счастливчиков. Основными источниками знаний стали сайты РОСПРОФЖЕЛ, ОАО «СТМ» и книга «Локомотивщики». Была даже организована экскурсия в деповской музей. Секрет заключался в том, что везунчикам, которых должен был определить случай, предстояло в финале ответить на три вопроса «экзаменационных» билетов – об истории Профсоюза, об истории ООО «СТМ-Сервис» и об истории Златоустовского депо.
И вот, 10 марта, все желающие блеснуть знаниями собрались в классе технической учебы сервисного депо. Класс был заполнен полностью, ведь смельчаков оказалось несколько десятков. Так как конкурс-викторина завершал традиционные праздничные мероприятия, финал было решено провести по двум номинациям – среди женщин и среди мужчин.
 Несмотря на то, что «экзаменационные» билеты были сформированы в виде тестов, а неверные ответы на вопросы организаторы постарались выразить шуткой, задания не были простыми.  По итогам конкурса определились всего шесть главных призеров, но это не помешало всем присутствующим дать высокую оценку проведенному мероприятию. А профсоюзный комитет сервисного локомотивного депо «Таганай» главным своим успехом считает не только то, что 93 работника депо в первые дни выдвижения инициативы РОСПРОФЖЕЛ отдали свой голос «За» неё, но и то, что изрядная часть из проголосовавших постарались вспомнить историю родного депо, родного Профсоюза, лучше узнать историю компании, с которой их связала трудовая судьба.

Владимир Маховиков
Председатель ППО СЛД Таганай




Назад к списку статей