Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823355 Сегодня: 529 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

День железнодорожника в детском лагере «Аленушка»

В этом году воспитанники «Аленушки» стали участниками корпоративного детского лагеря «Дороги будущего. Навстречу Великой Победе!». На протяжении всей смены с помощью «временного портала» ребята совершают уникальное путешествие по России разных эпох, познавая ее традиции, историю, культуру.
Вот и прибывшим на праздник гостям - Представителям ДОРПРОФЖЕЛ и Дирекции социальной сферы, предложили совершить путешествие по России времен Великой Отечественной войны. Трагедии и судьбы советских людей в разные годы войны ребята передавали читая стихи, письма с фронта, исполняя песни военных лет. В атмосферу радости победы погрузили девчонки и мальчишки гостей, закружив их в вальсе Победы. Интересно, что все мальчишки были одеты в военную форму, а голову Глеба Клюкач украшала настоящая пилотка его дедушки – участника Великой Отечественной войны. Все происходящее было настолько проникновенным, искренним и душевным, что «пробирало» до мурашек.
 Продолжилось путешествие уже на стадионе, где прошел парад «Победы» с участием войск дивизии «Аленушка» и праздничный концерт с вокальными номерами, массовыми танцами и флэш-мобом.
 Затем гостям предложили пройти на занятие в кружок оригами, где маленькие «аленушкинцы» с помощью бумажных кукол показали мини-спектакль про то, как добрый Профсоюз помог больному паровозику. Каждому гостю малыши подарили «птицу счастья», сделанную своими руками.
 Ребята вместе с инструкторами «Дорог будущего» рассказали гостям, как безопасно вести себя в лесу, правильно собрать палатку и предложили взрослым поучаствовать в занимательных играх.
Завершился праздник торжественной линейкой, посвященной 70-летию Великой Победы, 110 – летию РОСПРОФЖЕЛ и Дню железнодорожника. Представители ДОРПРОФЖЕЛ поблагодарили ребят за теплый прием, море положительных эмоций, поздравили ребят с праздником и подарили ценные подарки – акустическую систему и сертификат на съемку видеофильма о жизни детей в лагере.
Письмо солдата матери.jpgDSC_4661.jpgРоссия, вперед!.jpgDSC_4862.jpgСмотреть еще фото


Назад к списку статей