Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829155 Сегодня: 365 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Добро как снежный ком

Южно-Уральские железнодорожники приняли участие в благотворительной акции «Снеговики-добряки», проходившей под эгидой уполномоченного по правам ребенка Челябинской области.
Суть акции проста: дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию или имеющие непростые диагнозы, пишут письма Деду Морозу, в которых рассказывают о своих мечтах, а компании Челябинской области приобретают подарки. В этом году железнодорожники помогут троим деткам-пациентам онкогематологического отделения Челябинской областной детской больницы. Для этого любой неравнодушный человек мог внести посильный вклад, добровольно пожертвовав средства в специальные ящики, установленные на предприятиях.
В рамках акции состоялся флэшмоб, где в дружной атмосфере сотрудники разных компаний лепили своего фирменного снеговика. Представителей железной дороги было легко узнать по ярким накидкам и снежному сказочному паровозу, который еще и феерично пускал дым. Согреваться волонтерам помогала не только дружественная атмосфера, но и горячий чай с пирожками от дорожного профсоюза.
Не остался в стороне от благотворительной акции и профсоюзный актив железнодорожных предприятий города Златоуста. Дружным коллективом они с удовольствием и азартом лепили снеговиков на территории национального парка «Таганай», чтобы исполнить желание 10-летнего Жени Мишенкова из центра «Особый ребенок».
Все «Снеговики-Добряки» получили от детей письма с их мечтами для Деда Мороза и теперь поспешат стать настоящими волшебниками.



Назад к списку статей