Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826433 Сегодня: 48 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Достигая цели - 2019

2 августа в Челябинске на стадионе им. Е. Елесиной состоялся спортивно-музыкальный фестиваль для всей семьи "Достигая цели!" в честь Дня железнодорожника. Организатором мероприятия в Челябинске выступила Южно-Уральская железная дорога – филиал ОАО "РЖД". В официальном открытии забега приняли участие глава Челябинской области Алексей Текслер, начальник Южно-Уральской магистрали Анатолий Храмцов, председатель ДОРПРОФЖЕЛ Андрей Бабинцев.
 – День железнодорожника – это очень важный праздник для нашего региона. Именно отсюда берет свое начало знаменитая Транссибирская магистраль. Тысячи южноуральцев пользуются услугами российских железных дорог. Южно-Уральская железная дорога является крупнейшим социально-ответственным работодателем. У нас одна из лучших железнодорожных магистралей в стране. Желаю всем работникам РЖД больших профессиональных успехов и благополучия, чтоб все в вашей жизни было хорошо! – сказал глава региона Алексей Текслер.
 – Мы собрались не просто отметить очередной День железнодорожника. Мы собрались, чтобы помочь. Доброта нужна всем: сегодня она нужна маленькой девочке Лере. Спасибо вам за участие, за ежедневный труд. Движение вперед для нас не просто слова, это наша жизнь, – отметил Анатолий Храмцов.
– Каждый раз, выходя на массовый старт благотворительного забега, мы своим примером доказываем, что спорт может не только объединять людей, но и дарить радость, здоровье, а кому-то еще и надежду. Надежду на долгую, полноценную жизнь!, –подчеркнул Андрей Бабинцев.
 На момент начала мероприятия были собраны средства в размере одного миллиона 37 тыс. рублей. Вся сумма будет перечислена благотворительному движению помощи онкобольным детям "Искорка" на лечение 4-летней Валерии Забродской, которой поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз.
 Участие в забеге приняли около 1 тыс. человек, включая работников холдинга "РЖД" и членов их семей, а также ветеранов железнодорожного транспорта. Дети от 6 до 13 лет соревновались на дистанции в 500 м, остальные участники – в индивидуальном старте на 1520 м и в забеге на классическую дистанцию 5 км. Победители забега, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой категории, получили медали.
 В перерывах между стартами забегов на главной сцене проходили выступления спортсменов, музыкальных и танцевальных коллективов. В развлекательных зонах прошел матч по флорболу, творческие мастер-классы.
По материалам сайта ЮУЖД



Назад к списку статей