Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826922 Сегодня: 554 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Финал Игр "Спорт поколений -2015"

11-12 сентября завершился всероссийский спортивный марафон – Игры «Спорт поколений-2015».
 Финал седьмых по счету Игр второй год подряд проходил в зимней олимпийской столице – городе Сочи.
 На поле стадиона «Юг спорт» вышли 25 команд. В основном зачете группы «А» 16 команд от железных дорог – филиалов ОАО «РЖД», команда железнодорожников Крыма и ГУП «Московский метрополитен». Еще 7 команд состязались вне зачета в группе «B»: сборные железнодорожников Латвии, Белоруссии, Казахстана и Грузии и команды аппарата ОАО «РЖД», железнодорожных предприятий Москвы (МОСЖЕЛТРАНС) и НПФ «Благосостояние»
IMG_1819.JPG
 Всего в финальных состязаниях приняли участие более 300 спортсменов и сотни зрителей. Команду Южно-Уральской железной дороги представляли 12 участников команд-победителей II узлового уровня из Кургана, Орска и Златоуста. Причем в состав сборной команды отобрали только тех, кто ни разу не участвовал в финальных этапах «Спорта поколений».
 В торжественном открытии мероприятия приняли участие председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков, председатели и представители профсоюзов железнодорожников Латвии, Белоруссии, Казахстана и Грузии и многие другие почетные гости.
 По традиции соревнования проходили в два этапа.
 На первом этапе участникам пришлось доказывать перед соперниками свое превосходство в физической подготовке. Нормативы физкультурно-спортивного комплекса «От массовости к мастерству», схожего с комплексом ГТО, определили лидеров в забеге на 100 и 2000 метров, прыжках с места, метании спортивного снаряда, подтягивании на перекладине и отжимании, стрельбе.
IMG_0487.JPG
На втором этапе в командном многоборье участники состязались за звание лучших в неолимпийских видах спорта: скалолазании, городках, стрелковом и силовом многоборье, флорболе, шаффлборде, водном слаломе и других.
 Наряду с традиционными видами спорта в программу соревнований включили и новые: баскетбол «наоборот», спортивная рыбалка, эквилибристика.
IMG_0438.JPG
По итогам соревнований в командном многоборье сборная ЮУЖД стала одной из лучших, уступив место лишь команде Северо-Кавказской магистрали.
Во второй день соревнований команды приняли участие в заключительном этапе Игр - традиционной комбинированной эстафете, которая и определила победителей финала
. Ими стала команда Восточно-Сибирской железной дороги. Второе место выиграла команда Западно-Сибирской магистрали. Третье – команда Московского метрополитена.
Команда Южно-Уральской железной дороги оказалась лишь на седьмой строчке турнирной таблицы.
- В любом случае наши ребята молодцы, выложились на полную, - комментирует представитель команды ЮУЖД Вячеслав Далматов, - второе место в командном многоборье – это для нас очень хороший результат. Команда достойно выступила во флорболе, мини-ориентировании, спортивной рыбалке завоевав призовые места. А в экстремальном туризме – самом сложном состязании, нам вообще не было равных, с большим отрывом по времени победу одержала команда южноуральцев.
 - Ребята продемонстрировали настоящую силу командного духа, - делится впечатлением председатель ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Бабинцев, - на протяжении всего соревновательного процесса чувствовалась и хорошая физическая подготовка, и спортивный азарт и огромное желание победить. Да, что-то не совсем получилось, но для нас все они победители!
 Большой спортивный праздник «Спорт поколений» завершился. Победители получили заслуженные награды, участники, не занявшие призовых мест – массу положительных впечатлений и ощущение гордости за возможность быть причастными к большому спортивному событию, которое прошло на одном дыхании в олимпийской столице.
6COZwqp2bqA.jpgK4n3Qy04Tms.jpgE1haG-c17wE.jpgTZnjXNV2rHM.jpgD8IKUfhN3Vw.jpgQwVT8wkAp0Y.jpg


Назад к списку статей