Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827443 Сегодня: 460 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Футбол и День железнодорожника в Шумихе

Пятый раз на центральном стадионе города Шумиха профсоюзные комитеты предприятий Шумихинского узла организовывают и проводят футбольные состязания между смежными организациями, посвященные празднованию «Дня железнодорожника».
 В нынешнем году достойно состязались пять команд (ЭЧ-13, 2 команды ПЧ-8, ШЧ-11 и НГЧ-3). Футбольный турнир каждый год посещают большое количество людей, родственники, друзья, жители города,  и, конечно, коллеги – сами железнодорожники, представители руководства и профсоюза. Сначала, футбольные состязания проводились под эгидой начальника станции, на озере при праздновании дня железнодорожника. Потом были трудные времена и всем было не до футбола, да и подзыбыли все про турнир, а возобновили все позже, в 2014 году.
Турнир задумано проводить в субботний день – как раз накануне профессионального праздника. На предложение сразу откликнулись практически все предприятия Шумихинского узла. 
 «В 2016 году я перевелся в НГЧ-3 на должность мастера участка и в этом же году участвовал в соревнованиях по футболу, но играл в команде ШЧ-11, получил массу положительных эмоции. После чего принял решение, что команде НГЧ-3 тоже стоит быть участником этих соревнований. В 2017 году обратился к председателю нашей первичной профсоюзной организации Винокуровой Марине с предложением поучаствовать в футбольном турнире, теперь наша команда - постоянный участник. Тренируемся, готовимся, волнуемся... Здорово, что на нашем турнире и достойная поддержка болельщиков, и азартная игра команд. И, конечно, очень приятно получать небольшие подарки от профсоюзного комитета», - рассказал мастер участка Михаил Маковкин, который традиционно участвует в составе сборной НГЧ.
Участники турнир поблагодарили тех работников, кто был начинателем и организатором этого турнира и тех, кто продолжает это хорошее дело. По их мнению, такие мероприятия украшают жизнь железнодорожников  и должны обязательно продолжаться. Было бы хорошо,  если к турниру присоединились команды других предприятий.
Марина Винокурова, председатель ППО Курганской дистанции гражданских сооружений



Назад к списку статей