Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827686 Сегодня: 7 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

И в работе и на отдыхе – везде вместе

В сервисном локомотивном депо «Зауралье» активно ведется культурно-массовая работа с членами профсоюза. При этом профсоюзный комитет не навязывает членам профсоюза мероприятия, которые им не интересны или не актуальны. Вся инициатива исходит от работников депо.
 – В последнее время наши члены профсоюза стали более активны и уже не ждут, когда им что-то предложат, приходят сами с инициативами и просьбами. У нас очень популярны такие мероприятия, как посещение театра и филармонии, соревнования по боулингу, пейнтболу, поездки на горячий источник, конкурсы прикладного творчества, – рассказывает председатель ППО депо Лариса Вольф.
 Так, в конце января прошли соревнования среди работников периодического цеха по боулингу. Причем, организацией занимались сами деповчане. В итоге все получили удовольствие не только от игры, но и от совместного общения в далекой от трудового процесса обстановке, подружились семьями, зарядились энергией и позитивом.
 – Профсоюзный комитет всегда поддерживает наши спортивные инициативы. Не на каждом предприятии есть такие возможности, как у железнодорожников, и мы с удовольствием этим пользуемся, – с гордостью говорит один из участников соревнований Роман Полуляхов.
 С первыми весенними деньками уже есть договоренность о проведении соревнований по пейнтболу, в планах на лето освоить стендовую стрельбу по тарелкам, а пока в зимние холода работники депо совершают походы в театр и филармонию.
Недавно, например, члены профсоюза колесного цеха, цеха по подготовке локомотивов в ремонт и по ремонту электрического оборудования с большим удовольствием посетили Курганский драматический театр.
 – В наше не простое время, наполненное стрессами, проблемами на работе, а может быть и в семье, очень важно проводить такие мероприятия для людей. Они помогают расслабиться, провести время активно и с пользой для здоровья и души, – считает Лариса Вольф.
СВЕТЛАНА САННИКОВА,
 Курганский филиал Дорпрофжел на ЮУЖД



Назад к списку статей