Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823179 Сегодня: 346 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

II отчетно-выборная профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ на Южно-Уральской железной дороге.

20 августа 2015 г. в Челябинске состоялась II отчетно-выборная конференция ППО ОАО "РЖД" на ЮУЖД.
В конференции приняли участие заместитель председателя ППО ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ Михаил Лашин и 86 делегатов.
С подробным докладом о работе профсоюзного комитета за последние пять лет выступил председатель первичной профсоюзной организации на ЮУЖД Андрей Бабинцев.
 Он сообщил, что профсоюзная организация на ЮУЖД объединяет 140 первичных профсоюзных организаций, 3 объединенные профсоюзных организаций с общей численностью 52 200 члена профсоюза (из них 46700 работающих). Уровень профсоюзного членства составляет 99,6 %.
 В отчетном периоде деятельность профсоюзного комитета осуществлялась в соответствии с приоритетными задачами по представительству и защите профессиональных, социально-трудовых прав и интересов железнодорожников. За прошедшие годы по отдельным группам и категориям работников, исходя из особенностей условий и оплаты труда, было рассмотрено действие 137 локальных нормативных актов, с отражением мотивированного мнения профсоюзной организации дороги.
 На реализацию взятых обязательств по Коллективным договорам ОАО «РЖД» в период с 2010 года дорогой было направлено средств на сумму 8,6 млрд. рублей.
 За период с 2010 года по июль 2015 года правовыми инспекторами труда профсоюза проведено более 4 тысяч консультаций по различным отраслям права, 1747 проверок соблюдения трудового законодательства, внесено свыше 900 представлений. Работникам предприятий ОАО «РЖД» зоны ответственности ЮУЖД, выплачено более 50 миллионов рублей.
За последние годы на ЮУЖД удалось добиться снижения производственного травматизма. Так, за 2014 год общий травматизм по сравнению с 2013 годом снижен в 1,2 раза (или на 21%). Сохраняется тенденция снижения травматизма и в 2015 году.
 Делегаты конференции признали работу ППО ОАО «РЖД» на ЮУЖД за период с 30 августа 2010 года по 20 августа 2015 года удовлетворительной и утвердили доклад контрольно-ревизионной комиссии.
 Заместитель председателя ППО ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ Михаил Лашин в своем выступлении также положительно отметил работу ППО на ЮУЖД и пожелал вновь избранному профсоюзному комитету плодотворной работы на благо рядовых членов профсоюза.
 – Уровень членства сохраняется – значит, люди доверяют профсоюзу, – подчеркнул Михаил Лашин.
В ходе открытого голосования делегаты единогласно приняли решение избрать председателем первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» на ЮУЖД Андрея Бабинцева.
 В свою очередь, вновь избранный председатель поблагодарил собравшихся за оказанное доверие.
На конференции также был избран профсоюзный комитет, состав контрольно-ревизионной комиссии и делегаты предстоящей отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ.  
В тот же день состоялось первое организационное заседание профсоюзного комитета, на котором были избраны заместители председателя и президиум профсоюзного комитета ППО ОАО «РЖД» на ЮУЖД.
DSC_5277.JPG
_DSC1733.jpgDSC_5269.JPG__DSC1765 о.jpg


Назад к списку статей