Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823536 Сегодня: 72 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Индексация в октябре

Зарплату работников ОАО «РЖД», негосударственных учреждений здравоохранения и негосударственных образовательных учреждений компании проиндексируют с 1 октября.
Рабочим зарплату проиндексируют на 4%, руководителям, специалистам и служащим – на 2,5%.
Об этом 31 августа на пленарном заседании IV Слета машинистов ОАО «РЖД» объявил президент компании Олег Белозеров. Данные решения приняты с учетом мнения профсоюза Размер индексации заработной платы на 2,5% определён в полном соответствии с Коллективным договором ОАО «РЖД», исходя из индекса потребительских цен на товары и услуги на конец года – 4% и с учетом ранее проведенной с 1 марта индексации на 1,5 %.
Зарплата рабочих будет проиндексирована в повышенном размере в целях повышения реального содержания и обеспечения конкурентоспособности их зарплаты на рынках труда. При этом месячная тарифная ставка рабочего I разряда будет не ниже минимального размера оплаты труда.
В ОАО «РЖД» с 1 октября часовая тарифная ставка рабочего 1 разряда, оплачиваемого по I уровню оплаты труда, составит 47,79 рубля, а размер минимальной заработной платы составит 10701 руб.
В негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД», осуществляющих лечебно-профилактическую деятельность, и негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД» месячная тарифная ставка рабочего 1 разряда оплаты труда, оплачиваемого по I уровню оплаты труда, составит 5985 рублей.
По материалам сайта 
http://rosprofzhel.rzd.ru
Распоряжение ОАО "РЖД"


Назад к списку статей