Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828263 Сегодня: 61 Он-лайн: 10
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 апреля

Итоговый Совет ОИБД!

В соответствии с Положением об организации общественного контроля за обеспечением безопасности движения поездов и эксплуатации железнодорожного транспорта в ОАО "РЖД", с целью подведения итогов работы общественных инспекторов по безопасности движения поездов, 19 января состоялось заседание Совета общественных инспекторов Челябинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.

Члены Совета и председатели первичных профсоюзных организаций, чьи предприятия связанны с обеспечением безопасности движения поездов собрались в очном режиме, а участники Карталинского, Троицкого и Магнитогорского участков подключились по видеосвязи.

На данном заседании были подведены итоги и отмечена положительная работа общественных инспекторов по безопасности движения поездов (ОИБД) в 4 квартале и 12 месяцев 2023 года.

На отчетную дату общая численность ОИБД филиала составляет 111 инспекторов, которыми за прошедший год было проведено 2043 проверки и выявлено 4908 нарушений, применено 94 запретных меры. За системную работу инспектора поощрялись как со стороны Профсоюза, с охватом 59 человек, так и со стороны работодателя 19 человек.

За проводимый общественный контроль 51 инспектор воспользовался дополнительными днями к отпуску.

На данном заседании был утвержден план работы Совета ОИБД поездов Челябинского филиала на 2024 год, согласованный с ревизорским аппаратом Челябинского территориального управления.

В заключении участниками совещания выдано план-задание общественным инспекторам по безопасности движения поездов на февраль текущего года.

2024 год объявлен под девизом: «Год общественного контроля и культуры безопасности на производстве», поэтому институту общественных инспекторов задан основной вектор профилактической работы направленной на предупреждение нарушений по безопасности движения поездов на всех уровнях.

21.01.24_Итоговый Совет ОИБД_Капитонова.jpg



Назад к списку статей