Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823842 Сегодня: 382 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

К переговорам готовы

В необычном формате прошел ежегодный семинар-совещание выборных и штатных работников Дорпрофжел на Южно-Уральской железной дороге, собравший более сотни работников профсоюза. Организаторы предложили профактивистам хорошенько «пошуршать извилинами».
Помимо традиционного обсуждения актуальных вопросов деятельности профсоюза в ходе открытого разговора между председателем, специалистами дорожной организации профсоюза и председателями первичных профсоюзных организаций, участники мероприятия осваивали на практике искусство ведения переговоров.
 Под руководством опытных медиаторов Центра медиации Уральской государственной юридической академии работники профсоюза выполняли упражнения, прорабатывая конкретные переговорные ситуации. Они примерили на себя роль «враждующих» руководителей департаментов крупной компании, на время превратились в героев сказки «Лиса и заяц», искали убедительные аргументы для разрешения конфликтной ситуации, возникшей в связи с уходом работника в отпуск.
 – Мы для себя сделали вывод, что жизнь сейчас не стоит на месте и нужно овладевать новыми коммуникационными техниками. Думаю, что это очень поможет нам в дальнейшей работе, во взаимодействии, как с членами профсоюза, так и представителями администрации, чтобы устранить возможное недопонимание, аргументированно отстоять свою точку зрения, – поделился мнением председатель ППО Сервисного локомотивного депо «Таганай» Владимир Маховиков.
«Прокачать мозги» участникам семинара предложили и во время вечерней культурной программы в интеллектуальной командной игре «Квиз». Профактивисты блеснули своей эрудицией и логикой, отвечая на вопросы из разных областей знаний, в том числе и истории профсоюзного движения.
 Конечно, в ходе двухдневного семинара не обошлось и без обмена мнениями по текущим вопросам. Председатели ППО поделились опытом организации работы и оказания практической помощи членам профсоюза при голосовании на сайте «РОИ». Участники первого молодежного Фестиваля РОСПРОФЖЕЛ рассказали о своих впечатлениях, проектах и предложениях молодых профлидеров по совершенствованию работы с молодежью. Специалисты Дорпрофжел по результатам прошедшего накануне семинара онлайн тестирования на знание устава РОСПРОФЖЕЛ, основ трудового законодательства, охраны труда разобрали наиболее часто встречающиеся ошибки. Приглашенный на семинар первый заместитель начальника дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Александр Сельменских познакомил собравшихся с экономической ситуацией в компании ОАО «РЖД» и задачами, стоящими перед Южно-Уральской магистралью.
– Успешное выполнение профсоюзом своей защитной функции в полной мере зависит от уровня подготовки профсоюзных кадров, их компетентности, психологической готовности работать в динамичных современных условиях. Уверен, что вы обязательно примените на практике знания, приобретенные на семинаре, – подвел итоги мероприятия председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев.
Фотографии здесь



Назад к списку статей