Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813336 Сегодня: 526 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Как работать в новой информационной реальности

22 мая  на базе Челябинского учебно-методического центра Профсоюзов прошел семинар по информационной работе.
Участники семинара познакомились с работой с персональными данными в сети Интернет от специалистов РОСКОМНАДЗОРа, основными принципами защиты информации и нормами законодательства в данной области. Более подробно узнали о технологии управления профсоюзными группами в социальных сетях, основах маркетинга в социальных медиа от руководителя информационного сектора профкома ЧГИК, smm-специалиста Александра Анисимова.
Также в семинар входил тренинг по теме: «Создание проекта позитивного имиджа профсоюзов в социальных сетях». Его провела Алия Добрикова - кандидат культурологии, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЮУрГУ.
 Важным для каждого участника семинара была возможность задать интересующие вопросы напрямую специалистам и получить на них ответы, а также познакомиться с опытом ведения информационной работы в профсоюзных организациях Челябинской области.
– стали поддерживать, и надо не сбавлять темпы и размещать в социальных сетях страницы своих первичек. Важно сказать, что пока мы боимся создавать новые информационные платформы, внимание наших членов профсоюза переключаются на другие ресурсы, которые проявляют себя более активно. А нам важна адресность и внимание наших работников, и в том числе молодежи. И мы должны обязательно уметь грамотно дублировать всю нашу информационную деятельность с буклетов, информационных стендов, из выступлений с единых информационных дней в ресурсы в новой информационной реальности – в социальных медиа. На семинаре нам в современной и очень доступной форме специалисты объяснили основные механизмы SMM, формирование имиджа профсоюзных организаций в сети интернет, дали алгоритм работы, который мы будем применять в своей профсоюзной деятельности, – прокомментировала участница семинара Фирсова Ксения, председатель ППО студентов Челябинского института путей сообщения.



Назад к списку статей