Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 829155 Сегодня: 365 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Как спасти Деда Мороза

Интерактивную видеопрограмму «Новогодние приключения» силами работников Челябинского дворца культуры железнодорожников организовала для детей Дорожная организация профсоюза. На подготовку часового сказочного спектакля ушло более двух месяцев. Непростое это дело. Требуется изготовить костюмы, прописать фонограммы и голоса, выучить тексты и провести репетиции, ведь в интерактивной программе более двадцати сцен, а ещё съёмки и монтаж фильма. Сценаристами-режиссёрами выступили режиссёр-постановщик ДКЖД Алёна Кочнева и методист ДК Екатерина Статных. В театральной постановке приняли участие 16 артистов и коллективы художественной самодеятельности Дворца. С праздничными номерами выступили вокальная студия «Дежа вю», хореографическая студия «Фантазия», ансамбль «Радуга» и театральный коллектив «Контакт». Фееричное настроение зрителям в канун Нового года обеспечено!

– Новогоднее представление в онлайн-формате мы проводим впервые, – рассказал председатель Дорпрофжел ЮУЖД Андрей Бабинцев. – Традиционно мы организуем для ребят встречи со сказочными героями у ёлки. Но весёлые праздничные представления в 2020 году, к сожалению, были отменены. Мы всё же решили не оставлять своих маленьких друзей без спектакля.

Необычность новогоднего онлайн-проекта заключается в том, что это всё же не простая видео-сказка. Во время просмотра и дети, и взрослые смогут принимать активное участие: с телеэкрана персонажи будут призывать поддерживать их. А вот выбор останется за зрителями – включаться в волшебство или нет.

– Программа «Новогодние приключения» – это добрая сказочная история, которая учит детей дружбе и взаимовыручке, – рассказала Екатерина Статных. – В самом начале представления злые вирусы похищают Деда Мороза, а все лесные жители объединяются и помогают Снегурочке в нелёгких поисках. Чего только не происходит в волшебном лесу! И встречи со зверями, которые рассказывают и учат чему-то новому, и с профессором компьютерных наук, который расскажет много интересного. В этом-то и есть интерактивная составляющая программы! Конечно же, наша сказка закончится хорошо: добро победит зло и Новый год обязательно наступит, а Дедушка Мороз сможет подарить подарки детям! 

Смотреть онлайн https://vk.com/video-119106226_456239126
https://youtu.be/3_nQ6Aodytw
Скачать видеопрограмму можно по ссылке: https://yadi.sk/i/Gk9DYL9tU5d8RA








Назад к списку статей