Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828830 Сегодня: 36 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Комфортная температура в комнатах отдыха локомотивных бригад!

В первичную профсоюзную организацию эксплуатационного локомотивного депо Челябинск от членов Профсоюза локомотивных бригад данного депо, поступило обращение по несоблюдению температурного режима в комнатах отдыха локомотивных бригад в ДОЛБ на станции Каменск - Уральский Свердловской железной дороги.

В нарушение требований «Положения по устройству и содержанию домов и комнат отдыха локомотивных бригад», температурный режим в комнатах отдыха ДОЛБ Каменск – Уральский при отдыхе локомотивных бригад ТЧЭ-2 Челябинск, отдыхающих 20 и 21 января текущего года составила 17 градусов Цельсия.

Причиной того явилось нарушение герметичности пластиковых окон, также была нарушена геометрия оконных ручек и окна не закрывались.

К данному вопросу подключилась техническая инспекция труда Челябинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ Южно-Уральской железной дороги, написав письмо руководителю Екатеринбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ Свердловской железной дороги. И результат не заставил себя ждать.

После обращения, на следующий день работниками Свердловского НГЧ проведена регулировка окон в ДОЛБ, техническим инспектором труда Екатеринбургского филиала совместно с руководителем Свердловской дистанции гражданских сооружений, прибывшим в ДОЛБ, проверена степень прилегания окон, произведены замеры температуры. Зафиксирована комфортная температура – 22-23 градуса Цельсия.

В оперативном порядке, отреагировали на обращение работников, и температура воздуха в комнатах отдыха была приведена к норме.

25.01.24_Профсоюз Помог -ДОЛБ Каменц-Уральский (1)_Капитонова.jpg




Назад к списку статей