Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 821439 Сегодня: 504 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 16 апреля

Круглый стол по вопросам охраны труда в Оренбурге

В рамках Всемирного дня охраны труда в Оренбургском филиале ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД прошел круглый стол с участием специалистов по охране труда структурных подразделений Оренбургского региона. Технический инспектор труда Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Анатолий Синенко рассказал  о истории Всемирного дня охраны труда, о приоритетных задачах ОАО «РЖД» и РОСПРОФЖЕЛ по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах. Руководитель Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Александр Рощупкин проинформировал об итогах смотра-конкурса плакатов, посвященного Всемирному дню охраны труда, о взаимодействии специалистов по охране труда и уполномоченных по охране труда.
 Состоялся заинтересованный обмен мнениями специалистов по охране труда по улучшению обеспечения безопасных условий труда железнодорожников. Специалистами по охране труда в процессе круглого стола были высказаны предложения о необходимости проведения обучения уполномоченных по охране труда с отрывом от производства,  увеличения численности уполномоченных по охране труда в ОМТО,  о своевременном ремонте и оборудовании служебных проходов на станции Оренбург. Озабоченность собравшихся вызвал вопрос с недостаточным освещением на станции в связи с тем, что устанавливаемые лампы освещения имеют очень маленький ресурс.
 В дальнейшем планируется продолжить встречи в формате круглого стола, что позволит рассматривать актуальные вопросы и принимать меры для их решения.



Назад к списку статей