Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812986 Сегодня: 169 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Квест для "Родничка"

Орские железнодорожники устроили квест для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Родничок». Вместе со старшими наставниками ребята воспроизвели маршрут от Орска до Оренбурга, освоили несколько спортивных дисциплин и проявили творческие способности.
Организаторами праздника стали совет молодёжи Орского узла и Дорпрофжел ЮУЖД.
Традиции визитов в лагерь железнодорожников Орского узла более 10 лет. Последние несколько сезонов здесь проводят профориентационное мероприятие «Этапы большого пути». В этот раз железнодорожники решили организовать для детей увлекательный квест. Ребятам предстояло пройти девять испытаний. На каждой точке их ждало спортивное, танцевальное или интеллектуальное задание. Дети проверили меткость, сыграв в дартс, сразились в баскетбольном и футбольном баттлах и даже устроили вышибалы. Надолго запомнился и яркий танцевальный флешмоб.
Одним из самых сложных, но интересных стало интеллектуальное задание. Ребятам предстояло построить маршрут от Орска до Оренбурга по железной дороге, расставив в нужном порядке все станции, встречающиеся на пути. Многие дети частенько путешествуют на электричке вместе с родителями, поэтому легко заполнили все пустые точки на карте, не забыв даже самые мелкие станции.
В завершение железнодорожники вручили подарки победителям конкурса рисунков «РЖД – это Я». А чтобы активные игры ребят продолжались и в другие дни лагерной смены, гости подарили каждому из девяти отрядов по футбольному мячу.
Анастасия Сверчкова




Назад к списку статей