Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 822748 Сегодня: 616 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 18 апреля

Лучшие по профессии в "ЛОКОТЕХ"

Группа компаний «ЛокоТех» подвела итоги конкурса профессионального мастерства среди работников локомотиворемонтных заводов по итогам 2019 года.
 «Лучшие по профессии» были определены на базе Оренбургского локомотиворемонтного завода. В финале в пяти номинациях боролись 38 специалистов со всей России. Это работники из Ярославля, Астрахани, Воронежа, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ, Ростова-на-Дону и Оренбурга. Ранее все они победили в отборочных этапах конкурса на своих предприятиях.
 Открывая церемонию награждения, заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТех» Наталья Плетенецкая, отметила: «Группа «ЛокоТех» – один из крупных работодателей страны в сфере промышленного производства. И наша главная задача состоит в повышении социального статуса человека труда и престижа рабочих специальностей в целом. Поэтому конкурс профессионального мастерства - одно из важнейших мероприятий «ЛокоТех». Каждый год мы выявляем лучших работников холдинга. Это мотивирует персонал, помогает развивать необходимые компетенции и способствует привлечению на производство талантливых специалистов, особенно молодежи».
 В этом году в номинации «Токарь» победа присвоена Алексею Трофимову (Оренбургский ЛРЗ), в номинации «Электросварщик» лучшим стал Антон Компаниец(Оренбургский ЛРЗ), в номинации «Фрезеровщик» - Владимир Кукушкин (Ярославский ЭРЗ), в номинации «Машинист крана» - Елена Прокопова (Челябинский ЭРЗ), в номинации «Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю» - Лариса Катунина (Оренбургский ЛРЗ).
Победу в главной номинации «Лучший работник 2019 года» по сумме баллов за два этапа конкурса одержала Елена Прокопова (Челябинский ЭРЗ).
По традиции также была определена«Лучшая команда АО «Желдорреммаш». По сумме баллов всех участников сборной ею признан коллектив Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода.  С успешным прохождением этапов соревнований участников поздравил председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев. Он подчеркнул, что проведение конкурсов профессионального мастерства – прекрасная традиция, которая позволяет сплотить коллективы и совершенствовать уровень подготовки работников.



Назад к списку статей