Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823158 Сегодня: 325 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Меткие стрелки

В Курганском центре организации работы железнодорожных станций Южно-Уральской дороги на территории стрелкового клуба прошли соревнования по стендовой стрельбе. Инициатором и организатором соревнований выступил профсоюзный комитет.
Вряд ли кто-либо из участников соревнований пробовал себя в этом увлекательном спорте, оттого и страшновато было: «Как бы не промазать?». Опытные инструкторы с удовольствием научили железнодорожников стрелковым приёмам.
 Одновременно у стрелковых рамок находились 4 человека, которые стреляли поочерёдно в запускаемые специальными пушками летящие тарелочки. Все участники произвели по 10 выстрелов. При каждом попадании болельщики бурно приветствовали удачливого стрелка.
Определились и победители соревнований. Среди мужчин им стал инженер центра Олег Луканин (7 попаданий из 10-ти выстрелов). Не отставали от мужчин и женщины. Самой меткой стала дежурный по станции Введенское Мария Тюленёва. Её результат также 7 попаданий из 10-ти выстрелов.
 В августе 2017 года планируется проведение второго этапа соревнований среди работников Макушинского и Шадринского участков.
 ЛИДИЯ КОНОГОРОВА,
председатель ППО Курганского центра организации работы железнодорожных станций



Назад к списку статей