Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827540 Сегодня: 562 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Мир детства

На ЮУЖД стартовала летняя детская оздоровительная кампания. 31 мая на отдых в детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» в Анапу, ДОЛ «Экспресс» в село Кабардинка, ДОЛ «Зеленый огонек» и «Экспресс» (п. Солоники) отправились более 600 детей железнодорожников из разных регионов дороги, в том числе из Петропавловска.
 1 июня по традиции маленьких гостей в количестве 282 ребенка встретил детский оздоровительный лагерь "Аленушка".

1 июня в День Защиты Детей Совет молодёжи Орского узла Оренбургского региона по традиции организовали совместно с ДОРПРОФЖЕЛ и ДКЖ праздник для детей железнодорожников.
Члены Совета встретили детей в фойе ДКЖ и провели развлекательную программу. Спортивные игры, настольные игры привели детей в восторг.  Для ребят подготовили детские интеллектуальные задания, пазлы, лего и многое другое. И дети с удовольствием играли и выполняли задания. Кульминацией праздника стала музыкальная сказка "Встретим лето весело".

 Детишкам Сервисного локомотивном депо «Южный Урал» организовали праздник в «Парке Сказов». Работники вместе с детьми совершили «Экскурсионный тур» по маршруту г.Челябинск – г. Арамиль «Парк Сказов». Арамильский парк – уникален, посвященный сказкам Бажова, русской сказке и традиционной уральской культуре.
 «Поездка была яркой и солнечной, наполнена детскими улыбками и радостью и положительными эмоциями. Яркие актеры-персонажи, которые увлекли детей в мир сказок, интересная крутящаяся избушка бабы Яги, понравились мастер-классы поделок из дерева. Пещера хозяйки медной горы впечатлила интерьером и самой хозяйкой», - отметил председатель СЛД «Южный Урал» Сергей Меньшиков.

31 мая руководство Оренбургского локомотиворемонтного завода совместно с профсоюзным комитетом организовали большой праздник для семей сотрудников предприятия, который был посвящен дню детства. Территория возле завода в этот день превратилась в площадку для отдыха: шоу мыльных пузырей, веселые эстафеты вместе с героями любимых фильмов. Ребята рисовали на асфальте и воде, читали стихи, гостей праздника угощали жаренным мороженым, сладкой ватой, дарили памятные сувениры. 

31 мая работниками РЦС-Златоуст был организован детский праздник, проведение которого состоялось в актовом зале Златоустовского территориального управления. На празднике собрались 24 ребенка, в общем счёте вместе с родителями 40 человек. 
За основу в написании сценария был выбран детский, практически всеми известный мультфильм "Ральф". Яркие костюмы героев, увлекательные задания. Мероприятие прошло весело и сказочно. Каждый ребенок получил сладкое угощение, за что особую благодарность профсоюзному цеховому комитету Овечкиной Татьяне. Никто из зрителей не ушел с праздника без позитива и положительных эмоций. 

31 мая в сервисном локомотивном депо Зауралье прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Двадцать три ребенка в возрасте 10-12 лет приняли участие в «Шпионском квесте», который прошел на территории ЦПКиО. Ребята играли в настоящих шпионов, для этого им нужно было в различных местах парка находить, оставленные для них коды и шифровки. Ведущая показывала картинку с одним из видов парка или загадывала загадку, нужно было отгадать или узнать место на картинке, а затем сориентироваться и найти это место, где спрятаны коды.
 Участники были поделены на три команды, каждой было дано свое задание, с которым команды справились просто замечательно. В итоге все коды были найдены, все шифровки прочитаны. Победители получили билет на прохождение трассы веревочного городка. Остальные участники тоже не остались без развлечений: кто-то преодолевал скалодром, кто-то проверял свои силы и меткость в тире.
 Главный итог этого мероприятия - ребята сдружились, обменялись телефонами, научились слаженно работать в команде и получили большое удовольствие, а кроме того лучше узнали парк родного города – ЦПКиО, в нем так много интересных и красивых мест.
А вечером еще пятьдесят детей посетили театрализованное представление в ДКЖ «Навстречу лету» с ростовыми куклами. День защиты детей в депо Зауралье удался.



Назад к списку статей