Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813362 Сегодня: 552 Он-лайн: 5
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

Митинг памяти

15 февраля 2017 года на территории эксплуатационного локомотивного депо Курган у стелы, установленной в память тех, кто не вернулся с афганской войны, было многолюдно. По инициативе профсоюзного комитета и объединения ветеранов боевых действий здесь  собирались те, кто на себе испытал, что такое война – машинисты, воины-интернационалисты, ветераны, молодежь.
 Семь деповчан не вернулись с той войны. Их имена высечены на камне на вечную память.
 –  Сегодня мы отдаем дань уважения людям, которые в мирное время, исполняя свой интернациональный долг участвовали в вооруженных конфликтах, проявляли самоотверженность и мужество, – выступая на митинге, сказал председатель ППО локомотивного депо Сергей Гусев. – Память об участниках афганских событий, не вернувшихся домой, навечно останется с нами.
Участники митинга почтили память погибших в Афганистане минутой молчания и возложили цветы к памятной стеле.
Объединение ветеранов боевых действий эксплуатационного локомотивного депо было создано по инициативе профсоюзного комитета депо и изначально объединяло в своих рядах участников афганской войны, а после чеченских событий в объединении вступили те, кто воевал в Чечне.
 Сегодня локомотивное боевое объединение ветеранов насчитывает в своих рядах 99 человек, все они трудятся в депо. Уже не первый год возглавляет это объединение Вадим Рябоконь, помощник машиниста.



Назад к списку статей