Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826937 Сегодня: 569 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Митинг памяти в Кургане

15 февраля 1989 года советские войска покинули Афганистан с честью выполнив задание Правительства страны, проявив при выполнении воинского долга мужество и героизм. Этот день стал особой датой - Днём памяти воинов-интернационалистов.
 В этот день в Курганском локомотивном депо прошло мероприятие, посвященное 29-й годовщине вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Традиционно это мероприятие проводится совместно эксплуатационным и ремонтным депо. Воины-интернационалисты приняли участие в митинге у памятника воинам-интернационалистам в городе Кургане.
 А затем все собрались в локомотивном депо около монумента воинам-интернационалистам. В митинге приняли участие председатель ППО Курганского эксплуатационного локомотивного депо Сергей Гусев, Председатель ППО Сервисного локомотивного депо Зауралье Вольф Лариса, председатель совета ветеранов Стародубцев Владимир и участник военных действий в Чечне, председатель Объединения ветеранов боевых действий локомотивного депо Вадим Рябоконь.
Участники боевых действий в Афганистане и все присутствующие возложили цветы к монументу воинам-интернационалистам и почтили память погибших минутой молчания. Память о воинах-интернационалистах всегда будет жить в наших сердцах!
Лариса Вольф,
председатель ППО СЛД «Зауралье»



Назад к списку статей