Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 821239 Сегодня: 295 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 16 апреля

Мяч над горячим песком

В Кургане прошел чемпионат ЮУЖД по пляжным видам спорта.
Организаторами чемпионата выступили: Южно-Уральская железная дорога, ДОРПРОФЖЕЛ и РФСО «Локомотив».
 Игры проходили на традиционных пляжных кортах в Центральном парке культуры и отдыха. Солнца хватало всем. Порой его закрывали облака, тогда песок остывал и играть становилось легче. Зато рядом было немало высоких елей, в тени которых удобно разместились зрители.
 Пляжный футбол был не менее захватывающим, чем игры за Кубок конфедераций. Были слышны громкие возгласы «Давай, давай!», «Молодцы!» и непременное «Ураа-а!». Тогда игра становил более динамичной. Вот так остро и стремительно проходила финальная игра за первое и второе места по пляжному футболу. Курганская команда, которая ранее уже побеждала, вновь стала чемпионом. На втором месте – петропавловцы. На третьем – команда Златоуста.
Также интересно проходили игры по пляжному волейболу среди мужской и женской команд. Все участники дорожного чемпионата были настроены на победу Они, показав все волейбольное мастерство: умение ставить блоки, подавать мяч в прыжке, проводить атаки. Упорно шла к победе женская команда из Кургана, но в финальном поединке с командой Челябинска игра не сложилась. Сказалась излишняя нервозность. В результате первое место заняли уверенно играющие челябинцы, курганцы на втором месте, петропавловцы замкнули тройку призеров.
 За женскую команду Курганского региона уже в который раз выступала экономист эксплуатационного вагонного депо Галина Матвеева, внучка прославленного южно-уральского машиниста Героя Социалистического Труда Бориса Карпеша. Мать троих детей всегда с удовольствием участвует в соревнованиях.
- Меня уже можно смело назвать ветераном спорта. Дети уже играют. А сейчас вместе со мной выступает дочь Лиза. Спорт помогает формировать бойцовский характер. Это поможет в жизни. 
Среди мужских команды фаворитом чемпионата стали оренбуржцы. Они уверенно провели все игры и достойно победили. На втором и третьем местах Златоуст и Челябинск.
 Соревнования по пляжным видам спорта не впервые проходил в Кургане. Курганцы вновь радушно встретили участников чемпионата. Желающие смогли искупаться в теплой воде реки Тобол, которая протекает рядом с парком. За два стартовых дня все гости сумели перезнакомиться и на прощание пожелать друг другу успехов в работе и в спорте.
Вячеслав Аванесов,
Курганский регион



Назад к списку статей