Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827463 Сегодня: 482 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

На машине времени

 Конец лета в профсоюзных организациях локомотивных депо станции Златоуст  - пора особенная и для членов профсоюза, и для профсоюзных комитетов. В последние августовские дни здесь традиционно чествуют будущих школяров и их родителей.
Хоть и говорят, что долгие проводы – лишние слезы, Златоустовские локомотивщики в этом году опровергли народную мудрость. В течение двух дней профсоюзные организации локомотивных депо провожали в школу первоклашек. Маленьким будущим ударникам и отличникам были вручены «Наборы первоклассников», которые наверняка помогут им в учебе. А потом ребятишки вместе с родителями были приглашены в ДК «Железнодорожник» на культурно-массовое мероприятие. Открывали праздник председатели первичек Владимир Маховиков и Александр Егоров. В своем обращении к «виновникам торжества» они пожелали успехов всем – и детям, и взрослым. А Александр Егоров сравнил этот праздник с машиной времени, которая дает возможность взрослым вновь вернуться в пору детства, вновь окунуться в школьные волнения, вновь завести новые знакомства.
Вечно юные артисты коллектива Дома культуры спели для зрителей замечательные школьные песни, загадывали разные загадки, а потом вместе с будущими первоклашками произнесли шуточную клятву первоклассника. Но и здесь не обошлось без сюрпризов. Ведущие приготовили в тексте клятвы разные подвохи, стараясь всячески запутать ребят. Надо сказать, что получалось это у них далеко не всегда!
Затем эстафету праздника подхватили ведущие шоу «Златнаука». На примере простейших, увлекательных опытов они объясняли ребятам сложнейшие физические явления и химические реакции. Мало того, ребятишки вместе с родителями сами становились участниками этого шоу. Так радостно было слышать в этом зале задорный детский смех, видеть беззубые детские улыбки во время изготовления «Зубной пасты для слона» или при надувании из полиэтиленового рукава «карамелек» и «колбасок». И, нужно заметить, что после разъяснений ведущих о сути происходящих явлений, надуть «колбасок» получилось гораздо больше.
 Совершенно незаметно пролетело отведенное для праздника время. Опустел зал, а в воздухе еще долго стояли запахи химических реакций, эхо детского смеха, свет открытых, душевных улыбок. Члены профсоюзных организаций по достоинству оценили праздник, устроенный для них, их детей и внуков профсоюзными комитетами.
Владимир Маховиков,
Председатель ППО СД «Таганай»



Назад к списку статей