Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 813371 Сегодня: 561 Он-лайн: 3
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 марта

На позитиве

Встреча, организованная Советом молодежи Орского узла Южно-Уральской железой дороги и Домом культуры железнодорожников, с молодыми работниками, профактивом, руководством предприятий, председателями первичек и ветеранами была насыщена не только информационно, но и эмоционально.
 Своими впечатлениями и положительными эмоциями с присутствующими поделились участники Фестиваля молодежи РОСПРОФЖЕЛ. Таких с Орского узла оказалось 4 человека: Анастасия Сверчкова, Марина Емец, Анна Мещерякова, Денис Муратов.
– На фестивале я, конечно, приобрёл новые знания. Но самое главное, получил сильный толчок, мотивацию к активной деятельности как в работе, так и в саморазвитии, – рассказал электромеханик Орской дистанции электроснабжения Денис Муратов. – Сильное впечатление оставили выступления российского фигуриста Алексея Ягудина и бизнес-тренера Максима Шмакотина, которые заставили задуматься и пересмотреть взгляды на некоторые, казалось бы, простые вещи. Отдельно хочется поблагодарить организаторов за ледовое шоу Ильи Авербуха. Завораживающее зрелище принесло огромнейший заряд положительных эмоций!
Электромеханик Оренбургского регионального центра связи Анна Мещерякова рассказала о своем проекте на конкурсе «Инициативы и инновации», проходившем в рамках Фестиваля.
– Это компьютерная информационная игра-квест «Планета Роспрофжел». Игра относится к жанру квест или пошаговая стратегия, в народе именуемая – «бродилка». В ней человек познаёт принципы организации проф¬союзной деятельности и преимущества членства на примере моделирования ситуаций, в которые могут попасть члены профсоюза. В зависимости от поведения игрока выбирается путь решения, аргументированный нормативно-правовой базой и комментируемый пошагово. В результате правильно построенного пути человек получает все необходимые элементы для решения вопроса и побеждает в игре, попадая на остров благ профсоюза, – рассказала Анна. – Голосование проходило в группе молодёжного совета Роспрофжел в «ВКонтакте. Мой проект набрал больше всего голосов, но, к сожалению в следующем туре победу одержать не удалось. Я не расстраиваюсь, попробуем его реализовать его у себя в первичке.
 Кроме молодежи своими впечатлениями поделились и участники юбилейных финальных Игр «Спорт поколений». Капитан сборной ЮУЖД Дмитрий Сураев рассказал, что хоть этот год оказался не совсем удачным для команды, но все ребята гордятся, что им выпала такая возможность побывать на олимпийских объектах Сочи, побороться за победу в необычных спортивных состязаниях, познакомиться с коллегами с других дорог. Он поблагодарил профсоюз за большое внимание, которое уделяется спорту и призвал собравшихся железнодорожников вести активный и здоровый образ жизни.
Обменявшись впечатлениями, собравшимся предложили принять участие в игровой программе. Разделившись на команды, участникам нужно было построить башню из бумажных элементов, разместить правильно города и станции на карте транссибирской магистрали.
Завершилось мероприятие на приятной ноте. Всем участникам предложили попытать счастье в лотерее, по итогам которой счастливчики получили небольшие сувениры от организаторов.
 В торжественной обстановке победителю розыгрыша по номеру электронного профсоюзного билета, состоявшемуся на Фестивале молодежи РОСПРОФЖЕЛ в Сочи, вручили форму участника. Им оказался монтеру пути Орской дистанции пути Ризат Бисимбаев.
 АНАСТАСИЯ СВЕРЧКОВА,
Методист Орского Дома культуры железнодорожников



Назад к списку статей