Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826923 Сегодня: 555 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

На Южно-уральской железной дороге в рамках регионального социально-экономического форума обсудили итоги выполнения обязательств Коллективного договора компании и отраслевого соглашения за 1 полугодие 2015 года

В Форуме, который прошел в режиме видеоконференции, приняли участие вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов, заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Сергей Железнов, начальник Южно-Уральской железной дороги Виктор Попов, председатель Дорпрофжел ЮУЖД Андрей Бабинцев, а также руководители и председатели профсоюзных комитетов структур дочерних обществ и филиалов ОАО «РЖД» и представители трудовых коллективов.
 Участники форума обсудили актуальные вопросы социально-экономического партнерства работников и работодателей, как одного из основных факторов, влияющих на улучшение качества жизни и выполнение должностных функций работников, сформировали рекомендации, направленные на повышение безопасности движения поездов, улучшение условий и охраны труда, эффективного использования ресурсов, роста производительности труда. Рассмотрели механизмы совершенствования взаимодействия структурных подразделений Компании и профсоюзных организаций с целью повышения уровня трудовой и технологической дисциплины в коллективах – для минимизации затрат, устранения экономических и производственных потерь, обеспечения трудовых прав и гарантий работников и неработающих пенсионеров, а также эффективности реализации корпоративных социальных программ.
 Открывая форум, председатель Дорпрофжел ЮУЖД А.Н. Бабинцев в своем выступлении подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в текущем году на дороге удалось обеспечить социальную стабильность в коллективах. За этот период не возникло коллективных трудовых споров, не приостановлен ни один пункт Коллективного договора.
 – Форум – как лакмусовая бумажка правильно выстроенного социального партнерства», – отметил вице-президент ОАО «РЖД» Д.С.Шаханов.
 – Так, в увеличении количества проверок правовыми инспекторами профсоюза заинтересована, прежде всего, сама администрация: чем больше нарушений трудового законодательства выявляется, тем меньше их становится, – добавил вице-президент.
Заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ Сергей Железнов подчеркнул, что необходимо продолжить практику повышения статуса общественных инспекторов, что будет способствовать дальнейшему росту уровня культуры организации работы и безопасности движения поездов.
Начальник ЮУЖД Виктор Попов доложил, что негативные процессы, происходящие в мировой и отечественной экономике, падение объемов промышленного производства, не помешали на полигоне дороги обеспечить устойчивое функционирование предприятий холдинга «РЖД». Доказательством этому стала победа южноуральских железнодорожников в отраслевом соревновании по итогам второго квартала 2015 года. Виктор Попов поздравил с победой трудовые коллективы и поблагодарил каждого работника дороги за личный вклад в общее дело.
В завершении форума состоялась торжественная церемония вручения наград ОАО «РЖД» и ЦК РОСПРОФЖЕЛ работникам дороги и профсоюзному активу.
Предложения участников форума нашли отражение в резолюции, которая была принята единогласно._DSC9478.jpg_DSC9470.jpg_DSC9476.jpg
_DSC9555.jpg
_DSC9625.jpg
Смотреть еще фотографии



Назад к списку статей