Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823641 Сегодня: 179 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

На защите интересов трудящихся

В совещании приняли участие председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш, председатели областных и первичных профсоюзных организаций, Ассоциаций профорганизаций муниципальных районов области, председатель и профактив Дорпрофжел ЮУЖД и представители предприятий и организаций различных отраслей.
 Открывая встречу, Борис Дубровский отметил роль профсоюза в вопросах взаимодействия с органами власти:
 – Наша совместная деятельность не прекращается ни на минуту, в том числе при решении точечных проблем на отдельных предприятиях. Ценю этот подход и дорожу вашей поддержкой.
Докладывая о социально-экономической ситуации в области, губернатор подчеркнул, что в регионе практически нет политических и социально-бытовых проблем.
В ходе встречи участники обсудили вопросы индексации заработной платы, кадровое обеспечение предприятий сельских районов, возможность создания отраслевых объединений работодателей и дальнейшее развитие социального партнерства.
Подведя итог встречи с профсоюзным активом, Борис Дубровский предложил проводить такие совещания в расширенном формате, с участием представителей работодателя, чтобы все вопросы могли быть ими услышаны и приняты к исполнению.
 – Я настроен на диалог. Наша общая задача - защищать интересы трудящихся. В этом плане мы союзники, – закончил свое выступление губернатор.
 Докладывая по второму вопросу повестки «Об участии профсоюзов в едином дне голосования», председатель Федерации профсоюзов области Николай Буяков призвал профсоюзы не оставаться в стороне, а принимать активное участие в выборах и оказывать всестороннюю поддержку тем кандидата, чьи позиции и программы соответствуют требованиям профсоюзов по установлению социально-экономического курса в интересах людей.
 Все вопросы, обсуждаемые на встрече, нашли отражение в резолюции, которая была принята единогласно.
На встрече профактива с губернаторм обсудили вопросы предоставления социальных гарантий населению региона.jpgDSC_5074.JPGВстреча профактива с Губернатором.jpg


Назад к списку статей