Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 822306 Сегодня: 164 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 18 апреля

На здоровье!

Самым главным капиталом любого предприятия являются его работники, которые должны быть не только грамотными, дисциплинированными, но и здоровыми. И результата здесь можно добиться только совместными усилиями работодателя и профсоюза.
Именно поэтому, профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации сервисного локомотивного депо «Таганай» поддержал инициативу руководства ООО «СТМ-Сервис» по проведению комплексной диагностики здоровья работников в рамках полиса ДМС.
Самое интересное то, что содержание диагностики определяли сами работники, приняв участие в предварительном анкетировании.
 С учетом высказанных пожеланий АО «Медицинские технологии» была сформирована выездная бригада специалистов, которые на двух автобусах прибыли в Златоуст.
Необходимо отметить, что диагностика не подменяет периодические медицинские осмотры. Основной ее задачей являлось выявление факторов риска и социально значимых заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидности и смерти, выдача рекомендаций по корректировке образа жизни.
 Работники депо сдавали анализы, проходили ультразвуковое исследование, онкологический и эндокринологический скрининг, исследование кардиологического, мужского и женского здоровья. Диагностика проводилась в СЛД «Таганай» в течение 10 дней. За это время проверить свое здоровье и получить консультации специалистов смогли почти 400 человек.
 Эта акция – одно из многочисленных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, по оздоровлению работников в которых принимат участие профсоюзная организация депо. Профкомом ежегодно приобретаются семейные путевки в различные санатории, арендуются спортивный зал и бассейн. Так, в этом году, в южных пансионатах и санаториях отдохнуло пять семей, более ста членов профсоюза получили пропуска для посещения бассейна, в депо установлены два теннисных стола, на которых в обеденное время разворачиваются жаркие баталии.
Совместные усилия руководства депо и профсоюзного комитета позволили добиться снижения количества листов нетрудоспособности, которое все-таки остается высоким. Поэтому необходимо повышать уровень оздоровительной работы, и проведенная работодателем комплексная диагностика здоровья работников, по мнению профсоюза, является весьма серьезным шагом в этом направлении.
Владимир Маховиков,
председатель ППО СЛД «Таганай»


Назад к списку статей