Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827136 Сегодня: 134 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Навстречу финалу Игр "Спорт поколений"

Силу, быстроту и ловкость продемонстрировали южноуральские железнодорожники во время спортивного праздника, организованного Дорпрофжел ЮУЖД и Челябинским ОП РФСО «Локомотив».
На стадионе «Локомотив» в Челябинске собрались спортсмены из разных регионов дороги, чтобы принять участие в дорожном этапе Всероссийских Игр 2016 «Спорт поколений». Всего 9 команд: из Челябинска и Челябинского региона, Златоуста, Орска, Оренбурга, Кургана, Магнитогорска и Карталов и Петропавловска.
 Открывая соревнования, председатель Дорпрофжел ЮУЖД Андрей Бабинцев отметил, что это уже восьмые по счету Игры на Южно-Уральской железной дороге, которые с каждым годом набирают популярность и становятся еще одним ярким спортивным событием для работников отрасли. Пожелав участникам спортивного азарта, новых рекордов и красивых побед, он объявил 2-й узловой уровень Всероссийских Игр 2016 «Спорт поколений» открытым.
По традиции состязания проходили в 3 этапа. На первом этапе спортсмены сдавали индивидуальные нормативы физкультурно-спортивного комплекса «От массовости - к мастерству!».
 В командных соревнованиях второго этапа железнодорожники состязались в флорболе, городошном спорте, скалолазании, мини-ориентировании, силовом и стрелковом многоборье. Новым видом соревнования, который пришелся по душе всем спортсменам, стал бамербол – необычный футбол в надувных шарах.
Самым зрелищным этапом Игр «Спорт поколений», где участники по-настоящему проявили командный дух, сплоченность и волю к победе стала традиционная комбинированная эстафета. Спортсменам пришлось бежать в гигантских ботинках, командных штанах, и даже огромных «памперсах», преодолеть надувную и навесную конструкцию, дистанцию в прыжках на пневмотрубе «Акула», справиться с тоннелем «Гусеница».
 Поболеть за любимые команды пришло почти тысяча зрителей, многие с семьями. Профсоюз постарался, чтобы Игры были не только массовыми, но и зрелищными. Артисты и коллективы художественной самодеятельности ДКЖД шумными песнями и плясками создавали атмосферу настоящего праздника, ведущие приглашали зрителей поучаствовать в играх и задорных конкурсах с вручением призов.
 Интрига на счет того, кто одержит победу, сохранялась до самой церемонии награждения. В итоге победу в упорной борьбе в общекомандном зачете одержала команда из Челябинского региона, второе место заняла команда Златоустовского региона, а почетное третье – команда-победитель прошлогоднего этапа из Кургана.
Далее места распределились следующим образом: 4 место – Челябинск, 5 место – Орск, 6 место – Магнитогорск, 7 место – Карталы, 8 место – Петропавловск, 9 место – Оренбург. Все участники получили памятные медали, а победители – дипломы и кубки.
 Теперь сборная команда ЮУЖД отправится защищать честь дороги на финальные Игры «Спорт поколений – 2016», которые пройдут в конце сентября в Сочи.
Смотреть фото
DSC_0209.jpgDSC_0210.jpgDSC_0047.jpgDSC_0384.jpg


Назад к списку статей