Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827334 Сегодня: 347 Он-лайн: 4
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Необычные дни рождения

Златоустовские локомотивщики посоревновались в навыках подледного лова на озере Аргази.
8 апреля 2017 года исполнилось шесть лет со дня создания ООО «СТМ-Сервис». Так случилось, что именно в этот день члены профсоюза трех локомотивных депо Златоуста решили провести очередной турнир по подледному лову. Надо сказать, что традиционный уже турнир локомотивщиков начал свою историю тоже в 2011 году.
 На спортивном празднике был и еще один «виновник торжества». В эту дату праздновал свой личный день рождения бригадир сервисного локомотивного депо «Таганай» Владимир Кашкин.
Рыбаки – народ интересный. На месте сбора воздух звенел от взаимных подначиваний и взрывов хохота. Каждый успел обсудить снасти соперников и похвастаться своими. Такая дружная компания не оставила равнодушными и других, приехавших на озеро. На вопрос: «Откуда вы?», локомотивщики гордо отвечали: «Из профсоюза железнодорожников. Из Златоуста!».
 В 8 утра был дан старт соревнованию, а организаторы по устоявшемуся обычаю взялись за приготовление для спортсменов плова.
 На всё про всё у спортсменов было четыре часа. Успех покорился не каждому. Но, даже за такое короткое время состязания, большинству было, что предъявить судейской коллегии. Удивил всех, став бесспорным лидером и по весу улова, и по самой большой пойманной рыбе, машинист локомотивного депо Златоуст Сергей Шумилов. Щука, пойманная им, потянула почти на килограмм, а компанию щуке составили окуни и ерши. Вес общего улова оказался свыше трех килограммов.
Поддержали успех своего товарища, заняв вторую и третью ступеньку пьедестала еще два машиниста – Вячеслав Мережников и Александр Салов. Александр стал лучшим и в конкурсе «Кольцеброс». А вот в скоростном сверлении лунок самым «старательным» оказался сварщик сервисного локомотивного депо «Таганай» Николай Иванов.
После подведения итогов, победители были награждены кубками, медалями и подарочными сертификатами различных номинаций. Отдельной награды удостоился именинник. Всех участников  ждала тарелочка настоящего ароматного плова. А самое главное, что все получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. 
Владимир Маховиков
Председатель ППО СЛД Таганай




Назад к списку статей