Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823551 Сегодня: 87 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

Никто не забыт, ничто не забыто

Сегодня на площадке музея железнодорожной техники в Челябинске состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
 С праздником ветеранов, железнодорожников и членов их семей поздравили руководство дороги, Дорожной организации профсоюза, Совета ветеранов. Они отметили, что в настоящее время в ветеранских организациях на Южно-Уральской магистрали числится 2838 человек, из которых 185 – фронтовики, 22621 – труженики тыла, 32 – бывшие узники концлагерей.  
Творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и молодые работники дороги подготовили концертную программу «День Победы – праздник всей страны!». Они исполнили песни военных лет, частушки и закружили ветеранов в танце под звуки Севастопольского вальса.
Всех, чьи жизни унесла страшная война, почтили минутой молчания и возложением венков к мемориалу ЮУЖД "Стена боевой и трудовой славы" и монументу "Два танка".
По традиции праздник завершился отправлением 100 ветеранов на ретро-поезде по маршруту "Челябинск – Кыштым – Челябинск" Во главе состава из трех вагонов - паровоз "Л-4429".
Также на территории музея железнодорожной техники все желающие смогли попробовать солдатскую кашу, приготовленную на настоящей полевой кухне.
Всего на ЮУЖД в канун 72-летия Победы в Великой Отечественной войне организованы поездки ретро-поездов по 5 маршрутам: Челябинск – Кыштым, Карталы – Магнитогорск, Курган – Утяк, Оренбург – Новосергиевская – Бузулук, Орск – Кувандык. В них приняли участие 400 ветеранов-железнодорожников.



Назад к списку статей