Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 812641 Сегодня: 337 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 28 марта

О профсоюзе – детям

30 октября 2017 года молодые работники Орского узла Оренбургского региона организовали детям начальной школы № 5 посещение железнодорожного музея трудовой славы.
 Ребята вместе с учителями пришли в музей за новыми необычными знаниями, и они их получили. В начале программы молодые железнодорожники провели беседу о выборе профессий и разновидностях специальностей на железной дороге. Поговорили о специализированных железнодорожных учебных заведениях в городе Орске. Оказалось, что у большинства ребят родственники трудятся на железной дороге.
  Далее перешли к теме профсоюза. Вместе с ребятами ответили на вопросы: «Что такое профсоюз?», «Чем занимаются в профсоюзе?», «Зачем нужен профсоюз?», «Когда мне можно будет вступить в профсоюз?».
 На первый взгляд, непонятная для детей тема заинтересовала их, и они с удовольствием пообщались со взрослыми, задавали вопросы, поинтересовались важными на сегодняшний день проблемами.
 Затем все вместе ребята повторили ранее изученную тему: «Безопасное нахождение детей вблизи железнодорожного транспорта». Дети написали тест, а авторы пяти лучших работ были награждены.
 3 место поделили Камила Халмузоева и Вероника Гасанова. 2 место взяли Алина Самойленко, Евгения Терехина. 1 место завоевала Алина Турашнова.
 С хорошим настроением ребята вместе с хранителем музея Тамарой Комаровой отправились на экскурсию, где получили новые впечатления и знания, поговорили о Великой Отечественной Войне и ветеранах железной дороги, обсудили, как можно сохранить историю и передать ее из поколения в поколение.
Сверчкова Анастасия,
методист по работе с молодежью ДКЖ ДСС



Назад к списку статей