Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823564 Сегодня: 100 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 20 апреля

ОАО "РЖД" - 15 лет!

Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров, председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров и председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Николай Гром поздравили работников с Днем компании! Уважаемые коллеги, товарищи, дорогие ветераны! Поздравляем вас с Днём Компании! Ровно 15 лет назад, 1 октября 2003 года, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации начало свою работу ОАО «Российские железные дороги»!
 За эти годы создан эффективный и конкурентоспособный холдинг, готовый к вызовам рынка и решению масштабных государственных задач. Преобразования были непростыми, но их результатом стало формирование новой структуры с современными принципами управления, при этом мы сохранили наши главные преимущества – качество, безопасность, доступность и надёжность услуг.
Сегодня по железной дороге выполняется больше четверти пассажирских и почти половина всех грузовых перевозок в России. Новые маршруты, скоростные поезда, электронные on-line-технологии, тяжеловесные составы, обновлённые комфортные вокзалы – вот современный облик отечественных стальных магистралей.
 «Российские железные дороги» – один из крупнейших в мире транспортно-логистических холдингов, занимающий лидирующие позиции по ключевым показателям работы. Мы всё активнее включаемся в глобальные потоки и международные рынки транспортных, логистических и инфраструктурных услуг. Мы заслужили доверие клиентов и партнёров как в нашей стране, так и за рубежом.
Холдинг «РЖД» – один из главных налогоплательщиков и самый крупный работодатель в России: у нас трудятся 1,2% занятых в экономике страны. Наши партнёрские отношения позволяют реализовать свой потенциал производителям более чем полутора десятков отраслей.
На долю ОАО «РЖД» приходится 3% инвестиций в реальный сектор экономики, и эта доля будет уверенно расти и дальше. К 2025 году государственные и частные вложения в развитие инфраструктуры и обновление основных фондов достигнут, по последним оценкам, десяти триллионов рублей. Мы будем драйвером роста национальной экономики в долгосрочной перспективе.
 Вместе нам предстоит построить десятки тысяч километров нового пути, прийти туда, где никогда не было железных дорог. Будет расширена сеть современных скоростных линий для грузов и пассажиров, а пригородное сообщение станет обновлённой и гармоничной частью единых транспортных систем агломераций. Новые технологии и алгоритмы – цифровые, «безлюдные» и «зелёные» решения – изменят систему управления и производственные процессы.
 Для достижения поставленных целей важно сохранить традиционные железнодорожные ценности – умение эффективно и сплочённо трудиться, а главное – постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки, смотреть на несколько шагов вперёд.
Первостепенной задачей для ОАО «РЖД», как и прежде, остаётся безусловное обеспечение для железнодорожников конкурентоспособной заработной платы, социальной защиты, условий для безопасного труда и полноценного отдыха.
 В этот праздничный день мы благодарим всех вас за ответственную работу и самоотдачу, за преданность компании! Особую признательность выражаем нашим ветеранам. Ваш профессиональный опыт – это наше наследие и настоящий пример самоотверженного служения Родине. Мы будем приумножать ваши достижения и передавать молодёжи лучшие традиции железнодорожной отрасли, верности своему делу.
Дорогие друзья! Желаем новых трудовых побед, хорошего настроения, крепкого здоровья, энергии и счастья вам, вашим родным и близким! С праздником, с Днём Компании!


Назад к списку статей