Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828034 Сегодня: 367 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Объединяющая цифровизация в действии

2 братских профсоюза, 13 территориальных структур, расположенных на границе протяженностью около 8000 км, более 100 председателей первичных профсоюзных организаций, более 160 участников РОСПРОФЖЕЛ и КАЗПРОФТРАНС 29 февраля 2024 года встретились на круглом столе «Мотивация профсоюзного членства в эру развития цифровых технологий» в онлайн формате. Мероприятие прошло в рамках Меморандума о приграничном взаимодействии и сотрудничестве между РОСПРОФЖЕЛ и КАЗПРОФТРАНС в соответствии с общей политикой МКПЖ.

Россию представили ДОРПРОФЖЕЛ на Южно-Уральской, Приволжской, Западно-Сибирской и Северо-Кавказской ж.д. Именно инициатором встречи стал ДОРПРОФЖЕЛ на ЮУЖД.

От Республики Казахстан выборные и штатные работники Костанайского, Акмолинского, Западного, Павлодарского филиалов, Атырауского, Семейского, Защитинского представительств КАЗПРОФТРАНС, а также Локального профсоюза «Петропавловского отделения ж.д.».

«Ваше мероприятие – уникальное событие для МКПЖ, ведь подобный формат в международном движении, когда за круглым столом собрались председатели «первичек», используется впервые. Именно так создаются горизонтальные связи с профсоюзами МКПЖ на приграничном уровне. Поздравляю вас с этим историческим событием! Желаю плодотворной работы», - обратился к участникам круглого стола председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Иванович Черногаев в своей приветственной речи.

«Коллеги, всем нам важно сознавать, что наше приграничное сотрудничество приобретает большие обороты и другой окрас. Одну из целей, которую ставила перед нами Конфедерация при подписании Меморандума в 2022 году по вовлечению в эту деятельность большего числа железнодорожников можно считать на этом этапе достигнутой», - открыл мероприятие на правах организатора председатель ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Николаевич Бабинцев.

«Одной из основных задач, поставленных на VII Конгрессе, который проходил в 2022 году - в год 30-летия МКПЖ в Санкт-Петербурге, является развитие приграничного сотрудничества для объединения усилий в защите социально-экономических и трудовых прав членов профсоюзов», - отметил в своем выступлении генеральный секретарь МКПЖ Геннадий Николаевич Косолапов.

«Наше приграничное сотрудничество и взаимодействие, строится на нескольких принципах, один из них, считаю немаловажный, – это расширение контактов в области спорта, культуры, женского и молодежного движения», - отметил председатель Казпрофтранс Оразгали Тулепбекович Ахметбаев.

10 блоков по основным направлениям профсоюзной работы, 11 модераторов, 19 выступающих все было посвящено мотивации в век цифровизации. Более 4 часов штатные и выборные работники Профсоюзов делились своими наработками в этом вопросе.

Безопасность, правовая работа, социально-экономическая защита, обучение профактива, информационная деятельность, работа с молодежью, культура и спорт, волонтерство – вот краткий перечень тем, которые были подняты на круглом столе.

1.JPG





Назад к списку статей