Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 828897 Сегодня: 104 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 29 апреля

Обучение и практика

В первый день семинар прошел в режиме онлайн-совещания. В начале семинара выступили - председатель ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Андрей Бабинцев и руководитель Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Анатолий Синенко.

О деятельности профсоюзных комитетов по вопросам организационной работы доложила Татьяна Герасютина- заведующая отделом организационной и кадровой работы ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.
Главный специалист отдела организационной и кадровой работы ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Людмила Иванова выступила с информацией о поощрении в РОСПРОФЖЕЛ.
Наталья Пахунова - главный специалист Южно-Уральского филиала НПФ «Благосостояние» проинформировала о работе НПФ «Благосостояние».

О правовых аспектах деятельности председателей ППО доложила Юлия Машинская- старший правовой инспектор Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД,
Об управлении профессиональными рисками, обязанностями, функциями и роли уполномоченных по охране труда, профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций при расследовании несчастных случаев на производстве доложил Александр Инютин- технический инспектор Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.
Специалисты организационной работы Ольга Сенькова и Наталья Иванченко доложили об учете членов профсоюза и работе в программе Реестр РОСПРОФЖЕЛ.
О финансовой работе в профсоюзе доложила Маргарита Гончарова- ведущий бухгалтер Оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.

Второй день семинара прошел в очном формате, в ходе которого проведены занятия по оформлению бухгалтерских документов, а так же председатели ППО Оренбургского и Орского узла приняли участие в практических занятиях в формате командной игры по подготовке и проведению:
• отчетно-выборных собраний (конференций);
• профсоюзных собраний (конференций);
• конференций (собраний) по подведению итогов Коллективного договора;
• заседаний профсоюзного комитета.

«Проведение семинара в очном формате для председателей первичных профсоюзных организаций и в первую очередь вновь избранных, - отметил Анатолий Синенко, - особенно продуктивно, если полученные знания подкрепляются практическими занятиями, совместными обсуждениями вопросов и поиска решений».

По окончанию семинара состоялась экскурсионная программа по историко-мемориальному музею Виктора Степановича Черномырдина.
Все участники семинара обменялись мнениями и выразили благодарность руководству филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД.
Ns6jBDd0JAU.jpg
EkvimcKB8SE.jpg


Назад к списку статей