Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826380 Сегодня: 575 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 24 апреля

Особый праздник, который отмечает весь мир!

Только, только закончились работы в огородах и садах, и над землей закружились первые снежинки в преддвериях долгой зимы – мы отмечаем «День уважения и почитания пожилого человека».
Совет ветеранов Златоустовского региона решили по-своему отметить этот праздник. И провели фестиваль, назвав его «Мелодия мудрости».
Название точно "красной нитью" прошло через весь праздник. На сцену вышла ветеран труда, труженик тыла Евдокия Дмитриевна Копысова (93 года), Её персональная выставка «Кружевная фантазия» - вязание крючком оформлена с любовью в фойе. Её поздравления и стихи слушали зрители стоя. В знак уважения к человеку с Большой буквы - ведь это ее жизнь прошла через первые пятилетки, годы Великой отечественной войны, работа в школе. Просто за то, что это добрый, честный человек – учитель, мать, женщина в свои 93 года – светлая, чуткая, добрая. Низкий поклон людям этого поколения.
Это был  второй опыт проведения фестиваля. Со знанием дела многое уже давалось легче. Весь концерт прошел на одном дыхании. Танцевальная группа «Холидей» Дома детства и юношества (руководитель Багдасарян А.Г.) подарили зрителям зажигательные, эмоциональные танцы. Все остальные номера концерта – силами ветеранов Златоустовского региона. Стихи собственного сочинения-  в честь юбилея нашего города читала ветеран локомотивного депо Людмила Енбахтова.
Песню к этой же дате написала Нина Страшнова, ветеран Златоустовской дистанции СЦБ, а музыку ее дочь Олеся Водолеева, а исполнили ее ветераны дистанции СЦБ и РЦС.
Уже полюбившиеся нам ветераны локомотивного депо Валерий Белоусов на бис исполнял несколько песен «Музыка» Игоря Крутого, «Осенняя роса» и романс Слушайте, если хотите.
Удивил в очередной раз и ветеран этой же организации Александр Беспамятных. Ведь как приятно звучала живая музыка, да еще на таких инструментах, как флейта и жалейка. Браво!
 Не один раз на сцену выходили ветераны дистанции СЦБ. Стихотворение «Разговор со старостью» прочитала Любовь Полтарихина.
Разнообразен был фестиваль. Ведь ветераны регионального центра связи смогли показать сценку из кинофильма «12 стульев». Ну, и весело же было на свадьбе Остапа Бендера и мадам Грицацуевой. Задора ветеранам не занимать.
Под аплодисменты зала свою «Черноглазую казачку» пела  ветеран НГЧ Александра Кустова, а Мария Гусева и Людмила Иванова из клуба ветеранов «Магистраль» вспомнили душевный, старинный романс «Белой акации грозди душистые».
 С каким теплом принимал артистов зал! Вот на сцену выходит Гульшат Галкина – ветеран ст. Красная Горка, с песней «Старею, я старею», а за ней уже выходит ветеран ст. Аносово Татьяна Антонова  с песней «Пусть проходят года», следом - вокальный коллектив ветеранов станции Бердяуш «Суматоха» с песней «Бабье лето» и «Снег летит и летит».
 А как встречали ветерана Бердяушской дистанции СЦБ Галину Александрову с песней «Одолжила»! Аплодисменты не умолкали после каждого выступления. Ветераны РЦС, как говорят, мастера на все руки, хоть театральный номер, хоть стихи, а вот и песня - «Стою на полустаночке».
Удивили и ветераны клуба «Магистраль» железнодорожного узла Златоуст (руководитель Новикова Светлана Дмитриевна), своим танцевально-физкультурным номером на музыку Высоцкого «Зарядка» и Бони М. Не судите строго, ведь это их первый опыт в этом жанре.
А вот кто уж опытный, так это наш замечательный и любимый вокальный ансамбль народной песни ветеранов узла Златоуст «Калинка». Они открыли фестиваль песней «Дороги России» и в заключении вместе с залом спели гимн «Мы с тобою ветераны» на слова Людмилы Енбахтовой ветерана локомотивного депо.
В зале не было свободных мест, ведь в  районе живет много тружеников стальной магистрали.
Среди почетных гостей руководитель Златоустовского филиала ДОРПРОФЖЕЛ Овчинников А.Г. председатель Совета ветеранов Златоустовского городского округа Ветошкина Л.И.
Со сцены звучали теплые слова и поздравления в знак уважения и почитания пожилого человека. Особая благодарность работникам Дома и юношества, они помогли в организации нашего фестиваля. 
 Заставка на экране была художественно оформлена нашим ветераном Александром Козловым, а фильм о жизни и деятельности ветеранской организации Златоустовского региона был смонтирован ветераном Валерием Душечкиным. Вела всю программу этого фестиваля ветеран НГЧ Ирина Кожунова.
Особо хочу сказать о председателе Совета ветеранов Златоустовского региона Цветовой Елене Васильевне. Подхватывала и помогала воплотить все задумки и идеи. Приятно, что она сама и ветераны рядом с ней инициативные. Все участники концерта получили дипломы и билеты в театр Омнибус на премьеру спектакля. Благодарим всех, кто участвовал в концерте. Помогал в осуществлении задуманного и особая благодарность зрителям. 
 Ирина Кожунова – ветеран НГЧ Златоуст



Назад к списку статей