Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827461 Сегодня: 480 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 26 апреля

Отчетно-выборная профсоюзная конференция на Петропавловском отделении дороги

В Петропавловске состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция Общественного объединения «Локальный профсоюз железнодорожников Петропавловского отделения дороги».
Председатель ОО «ЛПЖПОД» Андрей Архипов, докладывая об итогах деятельности общественного объединения за последние пять лет, отметил положительную тенденцию.
На сегодняшний день Петропавловское отделение дороги насчитывает 4850 работников и 1350 неработающих пенсионеров. Все работники являются членами профсоюза. 100% членство - это результат совместной работы администрации и профсоюзного актива.
 Положительные результаты дали и меры, принимаемые профсоюзными комитетами совместно с администрацией предприятий, по снижению нарушений технологической дисциплины. За четыре года их количество уменьшилось практически на 40% и составило 525 случаев в 2014 году против 861в 2011 году.
 Коллективу Петропавловского отделения дороги удалось добиться хороших показателей по обеспечению безопасности движения поездов. Количество событий (браков) снизилось в шесть раз: с 12 случаев до 2. Количество отказов технических средств снизилось практически 2,5 раза. И это, в том числе, результат каждодневной кропотливой работы института общественных инспекторов.
 Большой вклад в улучшение условий и охраны труда вносят созданные при ОО «ЛПЖПОД» и профсоюзных комитетах совместные комиссии по охране труда и 122 уполномоченных.
 В результате открытого голосования председателем Общественного объединения «Локальный профсоюз железнодорожников Петропавловского отделения дороги» вновь избран Андрей Архипов.
PAV_4218.JPG


Назад к списку статей