Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 827715 Сегодня: 36 Он-лайн: 1
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 27 апреля

Открытый разговор

Как получить стипендию председателя РОСПРОФЖЕЛ? Как избежать очередей в гардеробе? На эти и другие вопросы получили ответы студенты Челябинского института путей сообщения.
Традиционная встреча руководителей дорожной территориальной организации профсоюза и профильного ВУЗа с профсоюзным активом состоялась в рамках проекта «Шаг в ZаVтра».
 – Здесь собрались не просто будущие специалисты и руководители железнодорожной отрасли, а молодые люди с активной жизненной позицией, желающие заниматься общественной деятельностью. Наша встреча направлена на то, чтобы пригласить вас к открытой дискуссии. Вы можете задавать любые волнующие вас вопросы. Совместно с руководителем института мы постараемся дать исчерпывающие ответы, – предложил председатель Дорпрофжел Андрей Бабинцев, открывая мероприятие.
Он вкратце проинформировал собравшихся о деятельности профсоюзной организации в сфере защиты трудовых прав и интересов работников, организации их досуга отдыха, реализации молодежной политики.
 Наибольший интерес у студентов вызвали электронные профсоюзные билеты и возможность получать скидки и бонусы по программе лояльности РОСПРОФЖЕЛ. Как заверил председатель дорожной профсоюзной организации профсоюза, в ближайшее время все студенты получат заветные пластиковые карточки. Кроме того, он призвал профсоюзных активистов активно привлекать в программу новых партнеров.
 Портрет современного студента ЧИПС, получившийся в результате проведенного студенческим профкомом опроса, представила председатель первичной профсоюзной организации Ксения Фирсова. Она отметила, что наибольшее беспокойство вызывает тот факт, что 45% опрошенных студентов не видят пути самореализации в стенах института.
 – Для студенческого профкома эти цифры сигнал – сигнал о том, что необходимо больше уделять внимание незанятым студентам и активно вовлекать их в общественную деятельность, вести разъяснительную работу, активно показывать результаты и преимущества профсоюзной деятельности на примере социально-активных студентов, таких как вы, – обратилась к профактиву Ксения.
 У молодых профсоюзных деятелей также накопилось множество вопросов, касающихся как общественной работы, так и условий быта и организации учебного процесса, которые они, в свою очередь, поспешили задать руководителям. Студентку первого курса Ладу Панину, например, волновал вопрос о возможности получать доплату за работу профгрупорга, как старосты группы. Руководители дали исчерпывающий ответ, подтверждением которого стала церемония награждения молодых профсоюзных активистов, завершившая мероприятие.



Назад к списку статей