Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 823422 Сегодня: 597 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 19 апреля

Первоклашки в гостях у Курганских "локомотивщиков"

В эксплуатационном локомотивном депо Курган тепло проводили детей в школу.
Теплое солнышко, музыка и гудки поездов - все это примета большого первосентябрьского праздника. Такая традиция в локомотивном депо живет давно. Всегда накануне 1 сентября всех первоклашек профсоюз собирает на просторной площади. Железная дорога рядом, поэтому звонкие гудки придают празднику особую торжественность.
Вот и на этот раз в гости в депо пришло сто малышей с родителями, бабушками и дедушками. Для кого-то это возможность вспомнить тот день, когда сами в первые отправились в первый класс. Для кого-то возможность создать доброе настроение для своих детей и внуков.
Площадь перед локомотивными депо постепенно заполняется людьми. Дети с интересом смотрят на здание депо, кто-то бросает взор дальше – на железнодорожные пути, по которым проходят тяжелые составы. Это место работы их отцов.
 Ведущая праздника приглашает малышей и всех гостей отведать сладости, угоститься соком. Профсоюз постарался сделать праздник не просто интересным, но и сладким. Кроме этого каждая семья получает еще один необычный подарок – сертификат на тысячу рублей для приобретения школьных принадлежностей и карту от магазина канцтоваров «Буратино» с довольно приличной скидкой.
 Ведущая провела главную церемонию "клятвы первоклассника"и обратилась к ним с такими словами: «Всегда будем учиться на хорошо и отлично. Клянемся!» И вся огромная площадь громко отвечала: «Клянемся!». Кажется, что слова клятвы звучали громче, чем гудки локомотивов.
Сергей Гусев, председатель ППО ТЧЭ-3 Курган 



Назад к списку статей