Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826492 Сегодня: 107 Он-лайн: 0
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Письмо с фронта

    Каждый год 9 мая мы все празднуем Великую Победу советского народа над фашизмом. Но этот год для нашей страны особенно важен – 70 лет Великой Победы! Письма военных лет до сих пор бережно хранят во многих семьях. Почтовые вагоны во время войны цепляли ко всем поездам, конверты, которые так ждали по всей стране, не запечатывали. Каждое слово проверяли цензоры, так, что некоторые письма не дошли до адресата. 

    В память о погибших солдатах, чьи письма так и не были доставлены родным и близким, актив совета молодежи Златоустовского региона организовал масштабную акцию «Письма с фронта». Более 2000 фронтовых треугольников, символов той грозной эпохи, были розданы пассажирам в кассах поездов дальнего следования. Остальная часть была подарена ветеранам Великой Отечественной Войны, а так же всем благодарным потомкам, перед тем, кто сохранил для нас Родину и свободу! 
    Эти драгоценные сообщения с полей сражения от родных и близких еще хранятся в заветных коробочках, узелках и папках, читая эти скупые строчки, можно представить, как ковалась победа.


IMG_1320.JPG

IMG_1321.JPG



Назад к списку статей