Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
О ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД
  • Главная страница ДОРПРОФСОЖ ЮУЖД
  • Карта сайта
  • Контакты
Погода в г. Челябинск
Другие города  Подробнее...
Посетителей всего: 826935 Сегодня: 567 Он-лайн: 2
Поиск
ЭПБ Спортлэнд 2018 X Спорт поколений Хоккей 2016 1 мая 2015г Велопробег_1
2024 года 25 апреля

Победное партнерство

Каждый год, в преддверии Дня Победы, в Златоусте реализуются все новые инициативы. Вот и этот год не стал исключением. Буквально накануне великого праздника команда профсоюзных работников, собралась для того, чтобы высадить саженцы. Особенно важно, что в «Год социального партнерства» в этой акции принял самое деятельное участие заместитель начальника ЮУЖД по Златоустовскому территориальному управлению Александр Ушаков.
Надо сказать, что и саженцы были не простыми. Дуб всегда считался на Руси символом стойкости, мужества, силы. А в этом году собравшиеся сажали побеги красного дуба. Восьмого мая все происходившее было, как будто, данью памяти стойким воинам Красной армии, уничтожившим фашистскую нечисть. Так как саженцы были привезены молодые, и существовала вероятность их повреждения, руководителями было принято решение высадить их в своеобразные «ясли». Место для этого нашлось у дома отдыха локомотивных бригад, бывшего профилактория «Косотур». Происходящее так заинтересовало работников дома, что и они присоединились к посадке, без устали поднося воду для поливки молодых питомцев.
 Яркое солнце, молодая листва, торжественность происходящего на целый день приблизили торжественный момент. Даже когда все дубки были уже посажены, никто не хотел расходиться, вели разговоры обо всем. Было такое чувство, что «агрономы» не могут расстаться со своими «воспитанниками». А на следующий день вся эта дружная команда вновь собралась для того, чтобы отдать дань памяти тем немногим оставшимся в живых, и тем, кто пал на фронтах Второй мировой. Их, живых, становится все меньше, и молодые красные дубки, как будто становятся в строй с ветеранами.
 Владимир Маховиков, председатель ППО СЛД «Таганай» 



Назад к списку статей